Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Остальные — в следующий сезон». Игорь Алтушкин выбрал 50 стартапов для своего бизнес- шоу

Заявки на участие в проекте youtube-шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» подали более 450 молодых предпринимателей. Для съемок первого сезона глава РМК лично отобрал 50 претендентов.

Прием заявок на участие в youtube-шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» закончился. Организаторы отмечают, что количество запросов превысило ожидания — о своем желании поучаствовать в проекте заявили более 450 соискателей.

При отборе в шоу учитывался возраст претендентов и география проектов: соискатели старше 30 и моложе 18 лет в шорт-лист не вошли, также не рассматривались проекты за пределами Екатеринбурга.

В итоге для первого сезона глава РМК Игорь Алтушки выбрал 50 стартапов. В первую очередь, в шорт-лист вошли бизнес-идеи с высокой социальной значимостью, связанные с образованием, здравоохранением, защитой прав потребителей, поддержкой пожилых граждан. Также были отмечены производственные проекты, ориентированные на создание местного продукта, высокотехнологичные и оригинальные концепции.

В связи с большим количеством желающих принять участие в шоу, организаторы приняли решение вскоре запустить второй сезон. Интересные проекты, не вошедшие в нынешний шорт-лист, внесли в резерв: соискатели смогут подать повторную заявку на участие.

Мы рады такому высокому отклику со стороны молодых предпринимателей. Нам жаль, что мы не сможем сразу в первый сезон взять больше проектов, однако уже сейчас было принято решение о том, что в конце года мы запустим второй сезон, куда пригласим соискателей из образовавшегося резерва. Конкурсанты, которые не попали в шорт-лист сейчас, смогут претендовать на съемки во втором сезоне. Кроме того, решено, что грантовый фонд увеличат в два раза, — сообщили организаторы конкурса. Также они не исключают, что некоторые проекты могут получить поддержку вне шоу.

Первые 50 конкурсантов будут приглашены на очную защиту проектов 22 октября.

О том, что глава Русской медной компании Игорь Алтушкин запускает собственное бизнес-шоу, DK.RU писал в начале октября.

Моя цель — предоставить стартовый капитал молодым, целеустремленным людям на реализацию их идей. Я помню, как сам когда-то уговаривал банки поверить в меня, чтобы они дали мне средства на запуск. Сегодня я хочу помочь тем, у кого есть желание развиваться в бизнесе и помочь им стать предпринимателями, создателями своего дела, помочь воплотить в жизнь проекты, о которых они мечтают. Мы не будем инвесторами в прямом смысле, нам не нужны доли в компании, проценты, возвраты. Мы даем гранты, чтобы в городе появилось больше интересных и полезных проектов, — прокомментировал свою идею Игорь Алтушкин.

«startup_reality. Твой ключ от бизнеса» — это youtube-шоу, в котором молодые предприниматели, мечтающие открыть свое дело, получат не только финансовую возможность для реализации своих идей (речь идет о 500 тыс. руб.), но и эксклюзивный опыт взаимодействия с настоящими экспертами бизнеса. Конкурсантам, прошедшим отбор на съемки, выделят средства на реализацию их проекта тремя этапами: на разработку продукта, на запуск и на продвижение. Тому, кто пройдет все этапы и предложит лучший проект, в финале достанется 1 млн руб. Соискателям предстоит освоить конкурсные бюджеты всего за два месяца.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.