Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Остались в системе: бывшим министрам Медведева нашли новые должности

Членам правительства Дмитрия Медведева, которых не взяли в кабмин Михаила Мишустина, спешно подыскивают новые посты. Пока они уходят в смежные структуры, но не на повышение.

Премьер Михаил Мишустин назначил бывшего министра труда и соцзащиты Максима Топилина руководителем Пенсионного фонда, а экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова стала главой Федерального медико-биологического агентства. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте правительства. 

Топилин и Скворцова работали в правительстве бывшего премьера Дмитрия Медведева с 2012 г., но в новый кабмин, сформированный Мишустиным несколько дней назад, они не вошли. Министром труда стал Антон Котяков, который прежде занимал пост заместителем министра финансов Антона Силуанова), а министром здравоохранения назначили Михаила Мурашко, экс-главу Росздравнадзора.

До Топилина Пенсионный фонд возглавлял Антон Дроздов, он занял пост замминистра финансов. А бывший руководитель ФМБА Владимир Уйба стал заместителем нового министра здравоохранения.

Как сообщалось накануне, бывший вице-премьер Максим Акимов согласился на предложение возглавить «Почту России», отказавшись от поста калужского губернатора. Бывшему министру культуры Владимиру Мединскому прочат пост помощника президента, как и экс-главе Минэкономразвития Максиму Орешкину: должность помощника президента подразумевает также большие полномочия.
 
Владимир Путин утвердил кабинет министров, сформированный бывшим главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным, 22 января. Исходя из опыта назначенных министров, новый кабмин назвали «правительством контроля и учета».
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.