Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Основное внимание — online-составляющей». Как изменится «Бизнес и Жизнь» после смены топа

Журнал «Бизнес и Жизнь» трансформируется вслед за запросами аудитории и рынка — команда издания сосредоточится на online-составляющей и интерактивных коммуникациях.

В январе 2018 г. журнал «Бизнес и Жизнь» покинула директор проекта Вера Тарасова. Некоторые СМИ города расценили новость как повод порассуждать о жизнеспособности самого «БЖ». В медиахолдинге АБАК-ПРЕСС DK.RU пояснили: несмотря на то, что в течение восьми лет г-жа Тарасова возглавляла издание и поддерживала интерес аудитории к продукту, решающая роль в принятии стратегических решений и определении вектора развития журнала принадлежала оставалась за издателем:

Редакционная политика утверждалась независимой редакцией «Бизнес и Жизнь», состоящей из редакторов, дизайнеров, проектных менеджеров. Поэтому даже с уходом директора стержень и ДНК бренда «Бизнес и Жизнь» будут сохранены — благодаря команде, у которой есть видение и понимание, каким будет проект в долгосрочной перспективе, как он трансформируется вслед за запросами аудитории и рынка. 
Известно, что основное внимание нового руководителя проекта будет направлено на развитие online-составляющей и на интерактивные коммуникации с аудиторией. 
Редакция «БЖ» всегда была независимой — и от моего мнения, и от мнения собственников. Именно в этом секрет редакционного успеха продукта — его делали независимые журналисты, редакторы, дизайнеры и иллюстраторы, для которых важен был только читательский интерес, а не конъюнктура. Скажем, я никогда не знала, кто будет на обложке «БЖ». Речи быть не могло о том, чтобы поставить туда кого-нибудь «полезного». Только того героя, кто ярче всех раскрылся в материале. Я практически никогда не знала тему номера, это всегда были чисто редакционные процессы, и главное, что я могла сделать для любимейших коллег — не мешать. Все сотрудники «БЖ» остались в проекте. Насколько я знаю, сейчас будет активно реализовываться программа по представленности издания в интернете, и это очень важно и прекрасно, что у менеджеров есть видение решения этой задачи, — пояснила Вера Тарасова. 
Напомним, журнал «Бизнес и Жизнь» издается с апреля 2006 г. Проект пишет истории предпринимателей Урала, изучает новые формы и явления бизнеса.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.