Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Основатели портала 66.ru вышли из состава его учредителей

Предприниматели, основавшие один из самых популярных порталов Уральского региона, оптимизируют бизнес. Актив продается, но достойных предложений за последнее время не было, говорит один из создателей.

Основатели екатеринбургского портала 66.ru Сергей Амиров и Евгений Островский вышли из числа его учредителей, сообщает «Коммерсантъ». Сайт юридически состоит из трех компаний: ООО «66.ру» полностью принадлежало г-ну Амирову, а ООО «Здравый смысл» и ООО «Двигатель торговли» — г-ну Островскому. Теперь учредителями всех трех юрлиц стали Сергей Лямин, владелец компании «Веб-отдел», и Александр Гальянов  (по данным СПАРК, директор компании «Промсервис»), почти в равных долях.
 
Г-н Островский объяснил изданию изменение состава учредителей оптимизацией бизнеса, отрицая факт продажи портала:
 
«Это позволяет нам избежать, например, проблемы аффилированности. Мы не можем работать так, чтобы одни и те же руководители в разных лицах сами себе оказывали услуги. Я сейчас сосредоточился на других делах, конкретно это мне стало не интересно, поэтому я даже юридически себя от этого очистил. Но это не означает, что моих интересов там не осталось», — сказал он изданию.
 
Холдинг 66.ру кроме одноименного портала включает job-сайт Работа66.ру и развлекательный портал Ekabu.ru. Сейчас в структуре компании разведены все проекты, у сайтов свои ИТ-инфраструктура и бухгалтерская служба, что позволило проводить гибкие решения, говорит предприниматель. 
 
Евгений Островский добавил DK.RU, что из-за обострения политической обстановки редакционная деятельность является довольно рискованной, и, чтобы исключить возможность угрозы для остальных проектов, учредители и пошли на такой шаг. Операционным управлением он не занимается, проектом полностью руководит Богдан Кульчицкий, главный редактор и директор 66.ru.
 
Г-н Кульчицкий подчеркнул DK.RU, что смена учредителей является внутренним процессом оптимизации и не отразится на редакционной и коммерческой политике портала.
 
Генеральный директор телеканала ЕТВ Владимир Злоказов отметил, что таким образом владельцы разделяют два бизнеса, сервисы на портале и редакцию, что является правильным и нормальным процессом.
 
Главный редактор портала «IT-Eburg» Даниил Силантьев отмечает, что рассматривал бы решение учредителей портала 66.ru с двух сторон:
 
«Островский и Амиров относятся к своему бизнесу очень рационально, они имеют опыт как продажи, так и покупки активов. Поэтому в перспективе это может означать приведение юридического и хозяйственного состояния бизнеса к тому, чтобы его можно было продать. Внутри процессов намного больше: выделение разных структур, чтобы было понятно, какие бизнес-потоки продаются. Они (учредители) отлично все это понимают, потому что, пожалуй, ни у кого в регионе нет такого опыта слияний и поглощений в сфере интернет-бизнеса, как у основателей 66.ru», — сказал г-н Силантьев DK.RU.
 
Сейчас все бизнес-процессы юридически привели в порядок, и ими становится удобнее руководить в операционном плане, добавил он.
 
Что касается продажи портала  66.ru, то он может быть реализован, если покупатель предложит достойную цену, но серьезных предложений за последние полгода не поступало, добавил г-н Островский. Сам предприниматель в последнее время сосредоточился на проекте Работа66.ру и на развитии job-порталов в Кыргызстане и в Азербайджане.
 
Портал 66.ru был основан в 2008 г., учредители говорили, что инвестиции в проект превысили $200 тыс. На сайте публикуются новости Екатеринбурга и России, есть разделы «Работа», «Банки», «Недвижимость» «Доска частных объявлений», «Общение», «Авто» и другие.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.