Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Основатели E96.RU вошли в рейтинг лучших молодых предпринимателей России

Основатели уральского интернет-магазина E96.RU вошли в рейтинг самых успешных предпринимателей России в возрасте до 35 лет. Состояние каждого из них оценивается в $44 млн.

Основатели и руководители уральского интернет-магазина электроники E96.RU Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров заняли 10 и 11 места в рейтинге российских предпринимателей в возрасте до 35 лет, составленном The Village. Стоимость активов каждого из них оценивается в $44 млн. В рейтинг вошли бизнесмены, построившие собственное дело с нуля, и не учитывались предприниматели, получившие деньги по наследству или от продажи прежнего бизнеса.
 
Развивать свой бизнес г-н Лепинских и г-н Пивоваров вместе с третьим участником, Никитой Черным, начали в 2006 г., будучи студентами. Через полгода г-н Черный вышел из бизнеса. Сильный скачок в развитии E96.RU совершил в кризис 2008-2009 гг., когда люди из-за экономии стали чаще покупать технику онлайн. За пару лет число заказов выросло в 19 раз, магазин открыл филиалы в соседних регионах и Сибири.
 
Напомним, осенью 2012 г. интернет-магазины E96.RU, Utinet.ru и Sotmarket.ru объединились в составе IQ One Holdings, который находится под управлением ИК Ульви Касимова Sferiq. IQ One получила контрольные пакеты компаний. В июне 2014 г. Борис Лепинских анонсировал DK.RU завершение процесса объединения трех игроков в единую интегрированную компанию:
 
«Речь не идет и никогда не шла о слиянии брендов. Мы строим единую компанию — с точки зрения оптимизации процессов, связанных с логистикой, обработкой заказов, обеспечением широкой географии доставки».
 
11 июля 2014 г. были подписаны финальные документы об объединении трех интернет-магазинов на базе ОАО «Платформа Ютинет.ру». Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров получили в объединенной компании доли в размере 10,76% и 10,77% соответственно.
 
Возглавил рейтинг самых успешных молодых предпринимателей Павел Дуров, основатель и бывший гендиректор соцсети «ВКонтакте», развивающий сейчас мессенджер Telegram. Его состояние оценивается в $400 млн. Второе место занимает Андрей Романенко, создатель бренда платежных терминалов Qiwi и фонда Run Capital, состояние которого оценили в $185 млн. Замыкает тройку молодых предпринимателей Александр Агапитов, основатель сервиса платежей Xsolla и краудсорсинговой платформы Capsidea. По оценке составителей рейтинга, его состояние — $120 млн. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.