Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Основатель «Огня» Андрей Фролов откроет частный пляж на Балтыме

Основатель бургер-баров «Огонь» Андрей Фролов объявил о новом проекте: бизнесмен запустит «Огонь Пляж» на озере Балтым — с песком, лежаками, барами и без комаров. Рестораторы оценили затею.

Основатель бургер-баров «Огонь» и коворкинга «Соль» Андрей Фролов анонсировал на своей странице в Facebook новый проект. Речь идет о загородном отдыхе — по замыслу бизнесмена, «Огонь Пляж» разместится на 5 га, из них 5 тыс. кв. м. на побережье озера Балтым займет  непосредственно песчаный пляж. Предполагается, что там будет песок, лежаки, зонтики, души и туалеты.

Основатель «Огня» Андрей Фролов откроет частный пляж на Балтыме 1«Это очень распространенный в мире, но уникальный для Екатеринбурга формат. У нас будет лучший песчаный пляж в Свердловской области, оборудованный по европейским стандартам. Мы будем работать по разумным ценам, отдохнуть у нас смогут даже студенты. Для обеспеченных гостей будет веранда с индивидуальным обслуживанием. И никаких насекомых — вся территория будет обработана от клещей, комаров и прочей нечисти», — пояснил г-н Фролов.

Известно, что на территории будет несколько баров. Также планируется установить «фееричный шатер» для проведения мероприятий (свадьбы, корпоративы, дни рождения, стратегические сессии), рассчитанный на 60 человек. Всего же «Огонь Пляж» сможет принимать до 2 тыс. отдыхающих.

Основатель «Огня» Андрей Фролов откроет частный пляж на Балтыме 2

Основатель «Огня» Андрей Фролов откроет частный пляж на Балтыме 3

Рендеры: страница Андрея Фролова в Facebook

По словам Андрея Фролова, многие не советовали ему запускать новый проект в нестабильное время:

«Но сейчас мы находимся в невероятной ситуации, когда резко упали цены: можно на разумных условиях привлекать лучшие кадры, арендовать лучшие площади и договариваться с самыми несговорчивыми партнерами. Кроме того, как грибы возникают новые рынки, на которых нет никакого кризиса, но есть огромные возможности».

Напомним, Андрей Фролов — сын екатеринбургского банкира, экс-владельца банка «Северная Казна» Владимира Фролова. Ранее он тоже работал в банковской сфере, в той же «Северной Казне», после — в Банке24.ру и сервисе для предпринимателей «Кнопка». В 2013 г. Андрей Фролов запустил коворкинг «Соль» на собственные средства. В мае 2015 г. Фролов открыл бургер-бар «Огонь» в здании бывшей типографии «Уральский рабочий», спустя полгода появился второй ресторан с таким же названием в здании «Маринс Парк Отель». Партнером г-на Фролова выступает Ян Кожан.

По словам Екатеринбургских рестораторов, проект г-на Фролова с точки зрения экономики сомнительный: во-первых, такого рода бизнес зависит от сезона, во вторых, привлечь посетителей на Балтым будет непросто, учитывая, что заведения схожего формата есть в черте города. В частности, в подобной нише работает комплекс SunDali, открытый в 2010 г. предпринимателем Андреем Рожковым — на 14 га между оптовым рынком КОР и берегом Шарташа расположен оборудованный пляж, где летом проводятся вечеринки и разные мероприятия. Также частный песчаный пляж есть на территории отеля Ramada — с 2008 г. там работают два летних ночных клуба, кафе, раздевалки, душевые, сауна. Помимо этого в черте Екатеринбурга на берегу Верх-Исетского клуба летом работает Cuba Beach Club — к услугам отдыхающих бассейн, бары, вечеринки, прокат катамаранов и катеров, спортплощадки и др.

Как пояснил DK.RU гендиректор компании «Ресторан» Олег Ананьев, подобные заведения в черте города могут привлекать посетителей ежедневно, а Балтымский проект предполагает по большей части только отдых выходного дня.

Основатель «Огня» Андрей Фролов откроет частный пляж на Балтыме 4«Андрей Фролов — профессионал на рынке общепита, но, видимо, он еще не наигрался в игрушки. Если он реализует этот проект на свои средства, то вложение сомнительное — я бы нашел более выгодный формат. Но мы не знаем всех деталей: возможно, земля дармовая и ее нужно как-то использовать, может быть, у проекта есть инвестор, которому нравится концепция и деньги некуда девать, возможно, стройматериалы накопились и их нужно как-то использовать. Но в любом случае появление новых проектов — это позитивное явление», — резюмирует г-н Ананьев. 

Добавим, что в 2010 г. предприниматель Олег Царев открыл на Южном мысе озера Таватуй топлес-пляж для девушек. На территории располагались кафе, парковка, охрана, там планировалось проводить вечеринки. Однако после посещения пляжа журналистами разразился скандал. В том же году проект был свернут.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.