Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ди Каприо: «Оскар» мог бы достаться актеру, если бы голосовали зрители

Уже через несколько дней, 28 февраля, в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения «Оскара». Главной интригой церемонии продолжает оставаться вопрос: дадут ли заветную статуэтку Леонардо Ди Каприо.

Премия «Оскар»-2016

С мнениями американских киноакадемиков можно соглашаться, можно – нет. Однако перед «Оскаром» традиционно многие сайты и блоги составляют собственные рейтинги лучших фильмов и актеров ушедшего года. В Блогах Яндекса появился список того, как распределились бы награды, если бы «Оскар» присуждали не по результатам голосования академиков, а исходя из популярности на КиноПоиске. Для того, чтобы выяснить победителей, были взяты номинанты на «Оскар» и просмотрено, сколько уникальных посетителей заходили на их страницы на КиноПоиске в течение полугода до российской премьеры фильма и двух недель после нее.

Лучший фильм

1.   Выживший

2.   Марсианин

3.   Шпионский мост

4.   Игра на понижение

5.   Безумный Макс: Дорога ярости

6.   В центре внимания

7.   Комната

 

Лучший режиссер

1. Алехандро Гонсалес Иньяритту («Выживший»)

2. Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»

3. Адам МакКей («Игра на понижение»)

4. Том МакКарти («В центре внимания»)

5. Леонард Абрахамсон («Комната»)

 

Лучшая мужская роль

Лучшая женская роль

1. Леонардо Ди Каприо («Выживший»)

1. Дженнифер Лоуренс («Джой»)

2. Мэтт Деймон («Марсианин»)

2. Сирша Ронан («Бруклин»)

3. Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)

3. Кейт Бланшетт («Кэрол»)

4. Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)

4. Бри Ларсон («Комната»)

5. Брайан Крэнстон («Трамбо»)

5. Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)

То есть статуэтку в номинации «Лучшая мужская роль», без сомнения, взял бы Ди Каприо. Он значительно опережает других претендентов - Мэтта Дэймона, Майкла Фассбендера, Эдди Рэдмейна и Брайана Крэнстона — как в общей статистике, так и в топе каждого из 22 российских городов, для которых были собраны данные. Награду Ди Каприо прочит не только статистика, но и результаты опроса на КиноПоиске — в успехе актера на «Оскаре» уверены почти 80% респондентов.

Кроме того, картина «Выживший», в которой Ди Каприо сыграл главную роль, получила бы «Оскара» как «Лучший фильм», а снявший её Алехандро Гонсалес Иньярриту стал бы победителем в номинации «Лучшая режиссерская работа».

Главную статуэтку среди актрис получила бы Дженнифер Лоуренс, которая сыграла заглавную роль в фильме «Джой». «Лучшим короткометражным анимационным фильмом», согласно статистике КиноПоиска, стал бы мультфильм «Мы не можем жить без космоса» — единственный российский номинант на премию.

Лучшая мужская роль второго плана

Лучшая женская роль второго плана

1.  Том Харди («Выживший»)

1. Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)

2.  Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)

2. Алисия Викандер («Девушка из Дании»)

3. Сильвестр Сталлоне («Крид: наследие Рокки»)

3. Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)

4.  Марк Руффало («В центре внимания»)

4. Кейт Уинслет («Стив Джобс»)

5.  Марк Райлэнс («Шпионский мост»)

5. Руни Мара («Кэрол»)

Лучший фильм на иностранном языке

Лучший анимационный фильм

1.   «Мустанг» (Франция)

1.   «Головоломка»

3.   «Сын Саула» (Венгрия)

2. «Барашек Шон»

4.   «Война» (Дания)

3. «Аномализа»

5.   «Гордость» (Иордания)

4. «Воспоминания о Марни»

6.   «Объятья змея» (Колумбия)

5.   «Мальчик и мир»

Победителей в номинации «Лучшая музыка к фильму» эксперты попробовали выявить при помощи статистики прослушиваний на Яндекс.Музыке. Альбомы с саундтреками — не самый популярный жанр, но номинантами на «Оскар» интересуются активнее прочих. Во всех городах, которые охватывает исследование, с заметным отрывом победил саундтрек к фильму «Звездные войны: Пробуждение силы».

Вручение «Оскар»-2016 состоится в ближайшее воскресенье, церемония будет транслироваться в сети и по телевидению. Номинанты на «Оскар» были озвучены ранее, среди прочих и Леонардо Ди Каприо, получить «Оскар» которому не удалось еще ни разу, несмотря на череду блестящих ролей. Возможно, «Оскар» 2016, дата вручения которого, 28 февраля, и станет тем днем, когда актер получит завестную золотую статуэтку.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.