Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Опубликован рейтинг добросовестных строителей Свердловской области

Саморегулируемая организация «Гильдия строителей Урала» составила список подрядных организаций, с которыми не страшно иметь дело. Сами строители считают, что рейтингу нельзя доверять на 100%.

В рейтинг добросовестных подрядных организаций за третий квартал 2013 года, который составила СРО «Гильдия строителей Урала», вошли следующие компании:

1. ЗАО «НПП «Стройтэк»

2. ООО «СМУ «Мастер»

3. ООО «СМУ «Апартамент»

4. ЗАО «Аранта»

5. ООО «Астра ТехСтрой»

6. ООО «Антей»

7. ООО «ВекторСтрой»

8. ООО «Комви»

9. ООО «Мега-Строй»

10. ООО «Метрострой-ПТС»

11.ЗАО «Ростехноплюс»

12. ООО «Стройоснова»

13. ООО «Светопрозрачные конструкции»

14. ООО «Сталкер»

15. ООО «ТуКор»

16. ОАО «Трест Строймеханизация №2»

17. ООО «Терматика»

18. ООО «УКС-строй»

19. ЗАО «Уралстальмонтаж»

20. ООО «Спецстроймех»

21. ООО «Виктория Инвест Строй»

22. ООО «СМП «Меандр-94»

23. ООО «Стройинициатива»

24. ООО «СК «КМ-Центр»

Участников рейтинга выбирают эксперты, которых выбирает совет Гильдии. Респондентами являются уполномоченные представители не более тридцати крупнейших генподрядчиков или застройщиков Екатеринбурга, являющиеся членами организации. В составлении списка добросовестных строителей за 3 квартал 2013 года, в том числе, приняли участие Станислав Дресвянкин и Михаил Абсалямов из СК «Русград», а также Владимир Крицкий из ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал».

Каждый эксперт может выбрать из числа членов партнерства две лучшие, по его мнению, подрядные организации. По итогам года, подрядчики, которые попали в рейтинг наибольшее количество раз, могут быть поощрены почетными грамотами СРО «Гильдия Строителей Урала» и различными ценными призами.

«Это нужный рейтинг, но доверять ему можно лишь с определенной долей условности, - рассказал «ДК» региональный директор СМУ-6 Алексей Садовский. – Чтобы верно оценить строительные компании, нужно сформировать для этого определенные критерии. Когда эксперты определяют, кто войдет в список, они должны оценивать участников по каким-то параметрам. Однако у всех есть свои предпочтения, любой эксперт не может иметь одинаковый объем информации обо всех организациях».

По мнению Алексея Садовского, такой способ формирования рейтинга приводит к тому, что компания, замеченная в какой-то конфликтной ситуации, даже если она является «потерпевшей», практически лишается возможности попасть в список надежных застройщиков. Кроме того, участник рейтинга может за короткое время измениться до неузнаваемости и в худшую сторону, однако совсем не обязательно эксперты Гильдии узнают об этом вовремя.

«Однако, такой рейтинг все равно нужен, - считает руководитель СМУ-6. – Есть много компаний, которые создаются в Свердловской области или заходят сюда из других регионов. Им нужно иметь представление о том, с кем можно иметь дело, а с кем нельзя. Это большая работа, и проделать ее самостоятельно под силу не каждому».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.