Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Опрос компьютерщиков

R-STYLE В мае прошлого года было заключено соглашение о партнерстве с фирмой INTEL. R-STYLE начала предлагать своим клиентам компьютеры под торговой маркой PROXIMA на основе материнских пла

Мы обратились к ведущим компьютерным фирмам с вопросами: «Что вы можете сказать об итогах минувшего года? Что вы ждете от года нынешнего?»

R-STYLE

В мае прошлого года было заключено соглашение о партнерстве с фирмой INTEL. R-STYLE начала предлагать своим клиентам компьютеры под торговой маркой PROXIMA на основе материнских плат INTEL — Batman, Zappa, Endeavour, Morrison. К концу года все компьютеры R-STYLE сертифицированы Госстандартом России, имеют сертификаты Microsoft Windows NT 3.51 и Windows 95 и OS/2 Warp. Все готовые компьютеры проходят 24-часовое тестирование в собственной лаборатории. Это дает возможность говорить о становлении нового российского brand-name компьютерам, не уступающим в качестве и надежности мировым маркам, а по цене в два раза дешевле. И неудивительно, что за полгода объем реализации компьютеров вырос на треть.

В декабре R-STYLE представила в Екатеринбурге свои новые компьютеры, в их числе мощную графическую станцию PROXIMA GO. Компания стала единственным в регионе сервис-партнером Hewlett Packard и сегодня предлагает уникальный комплекс услуг сервисного центра. Компания стремится повысить уровень подготовки сотрудников — в Уральском филиале решают проблемы клиентов специалисты, сертифицированные Novell (CHE) и Microsoft. В целом год был очень динамичный, его можно назвать годом постоянного преодоления трудностей — с помещением, с телефонами. Тем не менее, годовой прирост оборота по сравнению с 1994 годом составил 25-30 процентов. Компания R-STYLE уверена в том, что и наступивший год будет очередной ступенькой — к новым стремлениям, новой борьбе — и новым победам.

УРАЛТЕЛЕКОМ

В прошлом году началось сотрудничество этой екатеринбургской компании с фирмой «Эйсер», которая занимает седьмое место в мире по выпуску компьютеров. Прошла презентация этой фирмы. В 1995 году вырос планомерный оборот «Уралтелекома», больших рывков не было. В 1996 году планируется развитие технического центра (оказание большего количества услуг: ремонт,разработка и сдача сетей под ключ), а также продвижение сетевой технологии.

БЕЛЫЙ ВЕТЕР

В августе прошлого года фирма открыла крупный магазин на 8 Марта,13. Открыто торговое представительство фирмы. В 1994 году компания занималась в основном портативными компьютерами. В 1995-м портативные компьютеры оставались на первом плане, но в магазине было представлено и многое другое — широкий спектр техники. В новом году «Белый ветер» — достаточно крупная фирма, которая выдерживает конкуренцию по всем параметрам, включая объемы продаж. Основные направления: разработка системных проектов, работа на крупных заказчиков. Фирма намеревается занять первое место в городе по объему продаж.

ВЕГИ

Фирма появилась сравнительно недавно. В минувшем году ее сотрудники успели наладить контакты, открыли свою секцию в Пассаже.

Средний товарооборот составил примерно 640 млн руб за 4 месяца. В 1996 году планируется расширение сферы деятельности в значительном объеме, основной упор будет делаться на активную рекламу.

SUNRISE

Среднемесячный оборот в прошлом году составил $300 тыс., осенью планируется выйти на $800 тыс. Главное — продуманное развитие бизнеса.

MAXIMA

Основной итог года — интерес к компании Macintosh. Он остается и в нынешнем году. Компания настроена работать больше, делать лучше.

ТИМ

В течение двух последних лет компания сотрудничала с компьютерной фирмой Compaq. «Наша политика — хорошие компьютеры», — говорят сотрудники «Тима». Это подтверждает объем продаж, который в прошлом году вырос почти в 2 раза. В четвертом квартале прошлого года компания стала предлагать компьютеры фирмы IBM. Открылся компьютерный салон по адресу ул.Челюскинцев 21/23. Там продается программное обеспечение на компьютерные диски. Выручка фирмы растет (в 4 квартале увеличилась в 4 раза по сравнению с третьим).

Компания заключила договор с голландской компьютерной фирмой АСЕ — оттуда привозят диски. Это, по мнению работников нашей фирмы, большой успех. 1995 год знаменателен еще и тем, что «Тим» подтвердил статус партнера фирмы Compaq, получил сертификат. Специалисты фирмы обучались и будут обучаться в Москве.

PARAD

В минувшем году компания активно действовала на рынке. Был открыт крупнейший на Урале компьютерный салон «On-Line», Parad развивал сотрудничество со всемирно известными фирмами Acer, Xerox, Microsoft, Novell, 3СOM. В новом году фирма намерена также сделать все, чтобы сохранить положение лидера Урала в области компьютерных технологий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.