Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Опережает тот, кто вовремя стартует

Депозитарий облегчит жизнь собственникам ценных бумаг Спектр услуг депозитария очень широк, но, по сути, он укладывается в формулу — «учет ценных бумаг — представление всей информации от эмитента —

ООО ИФК «Еврогрин» со дня своего выхода на рынок объявило о намерении стать компанией, сочетающей в себе лучшие качества профессионального участника рынка ценных бумаг, депозитария и консалтинговой фирмы. Первые шаги на этом пути уже сделаны.

Депозитарий облегчит жизнь собственникам ценных бумаг

Спектр услуг депозитария очень широк, но, по сути, он укладывается в формулу — «учет ценных бумаг — представление всей информации от эмитента — защита прав и интересов клиента — инвестиционное и правовое консультирование». Евгений Костарев, генеральный директор ИФК «Еврогрин»: «Главное преимущество депозитария перед учетом прав на ценные бумаги у регистратора — наличие договорных отношений между депонентом и депозитарием. За счет этого можно предложить индивидуальные условия обслуживания, максимально отвечающие интересам клиента».

Несмотря на востребованность, сегодня такая услуга практически не предлагается рынку. В интересах клиентов ИФК «Еврогрин» планирует сотрудничать с регистраторами как Свердловской области, так и других регионов. Особенно интересно это предложение лицам, владеющим несколькими пакетами акций, которые зарегистрированы в разных городах. Депозитарий ИФК «Еврогрин» позволит вести учет по всем принадлежащим клиенту ценным бумагам на одном счете депо. Вся информация от эмитента и регистратора, на основании законодательных требований, будет предоставляться депозитарию. Таким образом, хранение ценных бумаг в депозитарии ИФК «Еврогрин» позволит клиенту дешевле осуществлять защиту и реализацию прав по ценным бумагам.

Еще одно интересное направление деятельности ИФК «Еврогрин» — представление интересов сторон в договоре купли-продажи ценных бумаг. Евгений Костарев: «Наша компания имеет статус брокера с депозитарной лицензией, поэтому в договорах с ценными бумагами мы можем представлять интересы обоих контрагентов и, по сути, передавать ценные бумаги и деньги «из руки в руки».

Продавец зачисляет ценные бумаги на счет депо в депозитарии ИФК «Еврогрин». Покупатель перечисляет средства на специальный брокерский счет ИФК «Еврогрин». Обмен деньгами и ценными бумагами происходит одновременно и в одной организации, что практически исключает риск неплатежа и непоставки ценных бумаг или «двойной» продажи ценных бумаг.

Прицел на максимальную прибыль

Генеральный директор компании «Еврогрин» уверен, что приток денег в Фонды, инвестирующие свои средства в развивающиеся рынки, сегодня весьма ощутим. Для России это стало особенно актуально после того, как страна получила «полноценный» инвестиционный рейтинг. Сейчас, когда рынок находится внизу, очень хорошее время для вложения в ценные бумаги.

Многие, попробовав самостоятельно вкладывать деньги на фондовом рынке, разочаровались. Самый распространенный и доступный способ самостоятельной организации инвестиций — банковский депозит. Но средства на нем оказываются замороженными на определенный срок, а у клиента могут возникнуть ситуации, при которых срочно потребуются деньги.

ИФК «Еврогрин» предлагает юридическим и физическим лицам услугу доверительного управления. При этом деньги не меняют собственника, в любой момент клиент может принять решение о возврате средств. Никаких штрафных санкций за это не предусмотрено.

Как заявляет Евгений Костарев, в ИФК «Еврогрин» — профессиональная команда. Сотрудники не первый год работают на фондовом рынке и никогда не позволят себе перейти грань, когда клиент начинает нести убытки. «Мы делаем все для того, чтобы клиент получил максимальную прибыль», — подчеркивает г-н Костарев.

Последняя фраза — не просто громкие слова. Это принцип работы компании: «Еврогрин» не берет комиссионных с суммы, находящейся в доверительном управлении — как некоторые другие управляющие. «Еврогрин» получает комиссию только с того, что заработали для клиента.

По итогам января 2005 г., доходность по средствам, находящимся в доверительном управлении «Еврогрин», составила 39% годовых. Для фондового рынка это слишком короткий срок, чтобы быть ориентиром. Зато показателен тот факт, что все клиенты ИФК, посоветовавшись в том числе и со специалистами компании, выбрали одну стратегию и заработали эти деньги.

Доверительное управление может быть интересно не только тем, кто желает заработать на фондовом рынке, но и собственникам ценных бумаг. ИФК «Еврогрин» готова брать в управление миноритарные пакеты акций в целях защиты и реализации прав по ценным бумагам, а по желанию клиента и последующей реализации активов.

В компании «Еврогрин» есть и другие готовые предложения, способные удовлетворить потребности и бизнеса, и отдельного человека. Хотите самостоятельно играть на бирже — пожалуйста. Хотите привлечь денежные средства от размещения векселей или облигаций — будем работать. Причем в каждой услуге обязательно заложено юридическое сопровождение.

Специалисты ИФК «Еврогрин» помогут своим клиентам провести анализ рисков, уладить все формальности, связанные со сделкой, представить интересы клиентов при управлении ценными бумагами, включая представительство на общих собраниях акционеров или — если понадобится — в суде.

620075 г. Екатеринбург,

пр. Ленина, 52, корпус 4,

тел. (343) 355-35-00, 355-45-00

www.evrogreen.ru

Лиц. ФСФР России №№ 066-07996-000100;

066-07988-100000; 066-07990-010000;

066-07995-001000 от 21.09.04.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.