Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Оперативники раскрыли серию квартирных краж

Оперативники Среднего Урала раскрыли серию квартирных краж, собщили в прес-службе ГУ МВД по Свердловской области. Група квартирных воров орудовала на територи региона в течение года.

 
География их промысла была довольно обширна: они совершали кражи в Рефтинском, Невьянске, Заречном, Кировграде, Екатеринбурге. Все преступления объединял один почерк: для краж воры всегда выбирали первый этаж (типовые пятиэтажные дома), в квартиру проникали днем через приоткрытое пластиковое окно, воровали только деньги, золото и ноутбуки.  

В группу похитителей входили всего три молодых человека (двое 1981 года рождения и один 1983 года рождения) - двое из них учились в одной школе, жили неподалеку друг от друга, а с третьим познакомились в исправительном учреждении города Новой Ляли, где вместе отбывали наказание.

Преступников долго не удавалось поймать - мешали их постоянные перемещения по области и отсутствие очевидцев. В Кировграде злоумышленников заметил очевидец, который сообщил в полицию часть государственного номера и модель автомобиля, на котором скрылись подозреваемые.  

Следует отметить, что «Хонду», на которой воры увозили чужое имущество, они приобрели на криминальные доходы.

Данная информация была срочно передана в Невьянск, где местные оперативники и задержали похитителей с поличным. В их квартире в Заречном был проведен обыск, в ходе которого обнаружились документы, позволяющие установить точную связь между задержанными.

В настоящее время подозреваемые находятся в следственном изоляторе и дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Им грозит наказание до четырех лет лишения свободы.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.