Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ООО «Сияние» незаконно рекламировало такси через SMS-рассылку

Свердловское УФАС РФ признало рекламу, распространенную ООО «Сияние» через SMS-сообщения, нарушающей рекламное законодательство.

В отношении ООО «Девино Телеком» было возбуждено дело по факту распространения рекламы «Катайся дешево! Поездка по городу 50 руб. до 1 км!!! 3117311», «Быстро и недорого! Поездка по городу 60 руб. до 2 км!!! 3113030» путем рассылки SMS-сообщений без согласия абонента на получение рекламы, сообщили в пресс-службе Свердловского УФАС РФ.

Установлено, что абонентский номер, на который поступали SMS-сообщения, является номером SMS-центра ОАО «Вымпелком». Через этот номер в сети «Билайн» проходят все SMS-сообщения. Рекламу распространяла компания ООО «Девино Телеком». Кроме этого, было установлено, что рассылка SMS-сообщений на абонентские номера осуществлялась с использованием платформы ООО «Дексофт» компанией ООО «Сияние».
 
По данным антимонопольного ведомства, между ООО «Дексофт» и ООО «Сияние» был заключен договор, по которому SMS-рассылка велась от имени такси для уведомления своих клиентов. Обязательным условием договора являлась необходимость получения согласия от абонентов на уведомление их с помощью SMS-сообщений. Однако компания ООО «Сияние» самостоятельно отправляла SMS-рассылку через выделенный доступ к технической платформе ООО «Дексофт» без соблюдения этого условия договора.
 
Свердловское УФАС РФ признало рекламу, распространенную ООО «Сияние», нарушающей закон о рекламе и выдало ООО «Сияние» предписание о прекращении этого нарушения, а также ведомство прекратило производство по делу в отношении ООО «Девино Телеком».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.