Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Он реально дает деньги. В Екатеринбурге назначили «главного по малому и среднему бизнесу»

«Самый толковый бюрократ. Знакомство обязательно». Известный чиновник в Екатеринбурге ушел на повышение, теперь будет отвечать за всю поддержку малого и среднего бизнеса в регионе. А вы с ним знакомы?

2 июля 2018 г. губернатор Свердловской области подписал указ о назначении заместителем министра инвестиций и развития Свердловской области Евгения Копеляна. До недавнего времени этот известный в Екатеринбурге чиновник занимал должность директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей (СОФПП, подведомственная организация мининвеста). К новым обязанностям он приступит 9 июля. 

Напомним, что этим решением была завершена внутреняя реформа министерства. Весной 2018 г. была утверждена его новая структура и откорректировано штатное расписание. Ведомство оказалось разделено на три части: государственно-частное партнерство (курирует замминистра Юлия Курносенко), поддержка малого бизнеса (назначен Копелян) и инвестиционный блок (курирует заместитель министра Александр Породнов). Кроме того, были упразднены должности директоров департаментов.

Освободившуюся должность директора СОФПП займет Илья Сулла, который в течение нескольких лет был заместителем директора фонда.

На условиях анонимности один из читателей DK.RU рассказал, что Копелян считается в деловых кругах человеком строгим и формальным, вполне тянущим на определение слова бюрократ, но честным и очень полезным.

Помню, когда с ним впервые познакомился на одном из мероприятий, разговор состоялся короткий, но очень практичный. Я себе в ежедневник тогда записал «Евгений Копелян. Самый толковый бюрократ. Рекомендовать всем знакомство».

Другой предприниматель прямо оценил роль Копеляна как «источника денег» для малого бизнеса. 

Я так для себя Евгения Александровича и отметил — как человека, который реально дает денег малому бизнесу. При всех дырах в госпроцедурах помощи предпринимателям он старался и старается исправить ситуацию и добивается результата, — прокомметировал для DK.RU Александр Антонов, директор производственной компании «Мебель-Р». 

Стоит добавить, что Евгений Копелян — один из самых профильно ориентированных чиновников, который уже более 20 лет специализируется только в одной теме. С 1994 г. работал в Центре содействия предпринимательству Свердловской области. После преобразования Центра в Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области с 2003 по 2010 гг. был председателем Комитета.  С 2010 по 2013 гг. работал заместителем проректора УрФУ по инновационной деятельности. В марте 2013 г. по решению Правления назначен директором Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.