Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Олег Сиротин: «Бизнес надо защищать от вымогателей»

Олег Сиротин: «Бизнес надо защищать от вымогателей»
Иллюстрация: «Солнечная долина»

Председатель совета директоров горнолыжного центра «Солнечная долина» выступил на встрече с генпрокурором РФ Юрием Чайкой и рассказал, что мешает развитию бизнеса в регионах.

На встрече с Юрием Чайкой, которая прошла в Екатеринбурге, присутствовало 17 человек – представители уральского бизнес-сообщества. Генпрокурор анонсировал масштабные проверки соблюдения прав бизнесменов в 2020 году, а предприниматели в свою очередь рассказали о проблемах взаимодействия с некоторыми ведомствами.

Одним из тех, кто принимал участие в беседе, стал Олег Сиротин, председатель совета директоров ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина»» и ОАО «Золотой пляж». По обращению бизнесмена в Челябинскую область была направлена комиссия Генпрокуратуры для проверки деятельности регионального Минэкологии.

Г-н Сиротин уверен: ведомство допустило ряд серьезных нарушений, когда проверяло на предмет экологичности работы на берегу озера Тургояк. Обращение в Генпрокуратуру было направлено от имени «Опоры России».

Суть претензий Олега Сиротина — в следующем: региональное ведомство настаивает на том, что берегуокрепление набережной клуба-отеля «Золотой пляж» было выполнено с нарушениями. Сиротин утверждает обратное:

Мы работали с учетом научных рекомендаций и с использованием тургоякского природного камня, что подтверждается сертификатом и всеми необходимыми документами, и может быть дополнительно доказано в любой момент при проведении натурных обследований. Все работы проводились  строго за пределами границ памятника природы оз. Тургояк, что подтверждается экспертной оценкой, проведенной коллегиально с участием Общественной палаты Челябинской области. Ущерб для окружающей среды при таком обустройстве полностью отсутствует. Однако, чтобы насчитать нам многомиллионные иски, Минэкологии был сделан вывод, что благоустройство выполнено строительными отходами, а в проведении экспертизы определения фактической границы памятника природы оз. Тургояк вообще было отказано».

Олег Сиротин продолжает: Роспотребнадзор проводил лабораторный контроль качества воды рядом с поселком Тургояк. Было доказано, что в озеро поступают коммунальные стоки от коттеджей. Общий объем жидких отходов, сливаемых таким образом в памятник природы, ежегодно составляет более 25 тысяч тонн.

Бизнесмен обратился к Юрию Чайке с предложением трансформировать деловой климат и «защитить бизнес от вымогателей».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.