Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Огромные площади стоят пустые. Закрылся крупнейший в Екатеринбурге магазин спорттоваров

Гипермаркет «Спортмастер» переезжает из ТЦ «Эльдорадо» в «Гринвич». Участники рынка говорят, что на освободившихся площадях может открыться магазин конкурента.

19 февраля сеть спортивных магазинов «Спортмастер» закрыла крупнейшую торговую точку в Екатеринбурге. Единственный в столице Урала гипермаркет «Спортмастер» работал с 2011 г. на ул. Вайнера, 48 в ТЦ «Эльдорадо». Магазин занимал два этажа, сейчас эти площади стоят пустыми. 

Огромные площади стоят пустые. Закрылся крупнейший в Екатеринбурге магазин спорттоваров 1

Кто именно займет пустующие 3,6 тыс. кв. м, пока неизвестно. По информации DK.RU, участники рынка обсуждают, что на месте «Спортмастера» может открыться его конкурент  — французский продавец спортивных товаров Decathlon. По некоторой информации, сделка уже состоялась и в 2018 г. планируется открытие магазина. 

Добавим, что сейчас Decathlon имеет только одну торговую точку в Екатеринбурге, она расположена в ТРЦ «Радуга Парк» и была открыта в 2013 г. 

По официальным данным, на начало 2018 г. под управлением компании находятся 54 гипермаркета в России. До 2018 г. торговая сеть занимала исключительно площади в действующих торговых центрах, однако 1 марта состоялось открытие первого отдельно стоящего гипермаркета Decathlon в России, который ритейлер построил самостоятельно. Представители компании рассказывают, что в ближайшие годы французский ритейлер планирует продолжать активную экспансию: до конца 2019 г. запланировано строительство еще четырех гипермаркетов, а до 2022 г. в планах компании стоит запуск одиннадцати новых торговых объектов. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.