Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Офис АСИ откроется в Екатеринбурге на этой неделе

Агентство стратегических инициатив на этой неделе откроет свой первый региональный офис в Екатеринбурге. Об этом собщил генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

 
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Никитина, АСИ выбрало именно Свердловскую область, так как это регион, где наиболее динамично развивается отечественный бизнес.

Андрей Никитин, гендиректор АСИ:
— Одна из основных задач АСИ - разрушать административные барьеры, мешающие предпринимателям. Агентство занимается отбором перспективных бизнес-проектов и помогает им работать с институтами развития - ВЭБом, «Роснано», Российской венчурной корпорацией.

Г-н Никитин отметил, что АСИ не хотело бы создавать преференции отдельным компаниям. По его словам, главная цель — это сломать барьеры для всех участников рынка.
 
Справка: Идея создания агентства была выдвинута Владимиром Путиным 6 мая 2011 г. на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. Позднее он обозначил основную цель агентства — служить «социальным лифтом», дополнительным механизмом для того, чтобы молодые и перспективные люди могли реализовать свои идеи, пробиться через бюрократические барьеры.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.