Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Очистные сооружения Екатеринбурга возможно починит шведская компания Atlas Copco

О своих планах по модернизации очистных сооружений Свердловской области объявил ведущий мировой производитель компрессорного оборудования - группа компаний «Атлас Копко».

Сейчас представители шведской компании ведут переговоры с МУП "Водоканал". Речь идет о поставках инновационного энергоэффективного оборудования, в частности, винотовых воздуходувок. По словам руководителя отдела безмасляных компрессоров «Атлас Копко» Андрея Мартынова, воздуходувки используются для очистки сточных вод и могут значительно улучшить работу систем водоснабжения. К тому же оборудование позволяет снизить на 35% потребление электричества, по сравнению с современными аналогами и вполовину – по сравнению с теми воздуходувками, которые установлены на очистных сейчас.

«Состояние большинства очистных сооружений области уже давно не соответствует необходимым требованиям, - пояснил Андрей Мартынов. - Они были построены в 30-х годах прошлого века и больше не могут поддерживать качество питьевой воды на должном уровне. В настоящее время в Екатеринбурге создана рабочая группа, в состав которой входит ряд компаний, заинтересованных в реконструкции очистных сооружений. В ближайшее время будет назван генеральный проектировщик».

Проект реконструкции очистных сооружений должен быть реализован за ближайшие два-три года, сообщает пресс-служба «Атлас Копко».

Справка ДК:

Компания «Атлас Копко» (Atlas Copco) основана в 1873 г., штаб-квартира находится в Стокгольме (Швеция), а предприятия и представительства расположены в более чем 170 странах мира. В 2012 году численность сотрудников Atlas Copco составила 40 тыс. человек, доходы компании составили 10,5 млрд евро. В 2013 году вошла в рейтинг 100 самых устойчивых корпораций мира.

Отделение компрессорной техники «Атлас Копко»  разрабатывает, производит, поставляет на предприятия и обслуживает воздушные и газовые компрессоры, турбодетандеры, оборудование для подготовки и распределения воздуха и газов. Также компания предлагает услуги по аренде компрессорного оборудования. Российское представительство компании открылось еще в 1913 году. К 1917 году в дореволюционной России работало уже 200 компрессоров «Атлас Копко». Сейчас в разных регионах нашей страны расположены 35 филиалов, в них работают более 800 сотрудников.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.