Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Очередь на несколько этажей. Свердловские автолюбители не могут получить права и номера

Областная ГИБДД на Чкалова, 1 уже несколько дней не может обеспечить нормальное обслуживание обратившихся граждан. Инспекторы не выдают водительские удостоверения и долго регистрируют транспорт.

О ситуации в областной ГИБДД рассказал в соцсетях общественник Вячеслав Башков.

Супруга пытается поменять водительское удостоверение. Подала документы через МФЦ, там сказали, когда приходить в ГИБДД на Чкалова,1 за правами. Пришла в среду, наткнулась на огромную очередь в терминал за талоном в окошко, удивилась и поехала домой — ждать несколько часов возможности нет. Сегодня ситуация повторилась, только очередь оказалась ещё больше! — написал Вячеслав Башков в своем аккаунте в Facebook.

Общественник снял на видео очереди, которые растянулись на несколько этажей и пригрозил подать официальную жалобу.

Тут же капитан полиции находит мою жену и ставит её без всякой очереди в окно для получения прав, — прокомментировал Вячеслав.

Другим автолюбителям повезло меньше — они так и остались стоять в очереди.

В ГИБДД объяснили ситуацию техническим сбоем в работе Федеральной информационной системы госавтоинспекции.

Это приводит к увеличению времени обработки заявлений граждан на получение государственных услуг, связанных с регистрационно-экзаменационной деятельностью Госавтоинспекции, а также выдачей готовых документов. Сейчас специалистами принимаются все необходимые меры по устранению проблем и восстановлению работоспособности информационной системы, — сообщают в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Отметим, в конце ноября автолюбители также вынуждены были стоять в очередях, но уже в медицинских центрах, где выдают справки для получения водительских прав. Как рассказывал DK.RU, согласно приказу Министерства здравоохранения от 10 сентября, планировалось ввести дополнительные обследования для автолюбителей на алкоголизм и потребление наркотических веществ. Процедура проведения дополнительных анализов на содержание наркотических средств дорогостоящая, и стоимость справок должна была резко вырасти — с 1-2 тыс. руб. до 5-7 тыс. руб.

Грядущее подорожание привело к очередям в медцентрах. Ситуацию разрулил президент Владимир Путин.

Это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда 11 280 рублей. Такую зарплату получает 3 млн 200 тыс. [человек]. А сколько миллионов людей возле этой цифры? 5000 за справку — это что, ползарплаты отдать? — возмутился глава РФ.

После слов Путина в Минздраве приняли решение пересмотреть методики, которые используются при проведении необходимых анализов, чтобы не допустить скачка цен.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.