Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Оценка неоцененного

Помощник избирателя С приближением многочисленных выборов избирательные структуры все активнее разворачивают свою деятельность в Интернете. Сайт Октябрьской избирательной комиссии Екатеринбурга раб

Массовые e-mail-рассылки называют едва ли не самым большим злом Интернета: и без того огромный объем спама продолжает расти гигантскими темпами. Пользователи, приспособившись к ситуации, привыкли не глядя удалять все лишнее, что сыплется в почтовый ящик. Изучить проблему спама, выяснить его эффективность как маркетингового инструмента и оценить многообразие существующих подходов взялась группа энтузиастов, создавших проект «Зона спама: место, где ценят неоцененное» (http://kvarki.ru/spam). Первая ласточка проекта - фестиваль «Спам Хит’2003». Сейчас на «Зоне спама» полным ходом идет прием самых ярких образцов рассылочного жанра - писем, которые покорили пользователей оригинальностью или доконали своей назойливостью. Отправлять их можно по адресу: spam@kvarki.ru. В конце года устроители подведут итоги виртуального фестиваля и вручат призы победителям в номинациях: «Самый массовый спам», «Самый оригинальный спам», «Самый жизнеутверждающий спам». По замыслу организаторов, фестиваль, посвященный e-mail-рекламе, должен стать аналогом традиционных рекламных фестивалей.

Помощник избирателя

С приближением многочисленных выборов избирательные структуры все активнее разворачивают свою деятельность в Интернете. Сайт Октябрьской избирательной комиссии Екатеринбурга работает с начала года — с момента ее организации. Каждый интересующийся найдет здесь все, что нужно: словарь избирателя и календарь грядущих выборов (в разделе «Страничка избирателя»), сведения о составе комиссии и график ее заседаний, обширные сведения об избирательной системе РФ и точные координаты избирательных пунктов Октябрьского района. На входной странице сайта регулярно публикуются новости об изменениях в областной избирательной системе и о важных событиях в политической жизни страны. Свой вопрос членам комиссии можно задать в специальном разделе.

Еще больше о грядущих выборах можно узнать на сайте Областной избирательной комиссии (http://www.ikso.org). В Сети заявили о себе и комиссии других районов города — например, недавно был запущен сайт Железнодорожной ТИК (http://railwaytik.ikso.org).

 

Читаем кино

 

Тому, кто в Сети ищет анонсы свежих фильмов, стоит обратить внимание на сайт «Видеокаталог». Анонсов здесь не очень много — примерно сотни полторы, зато почти все они посвящены фильмам, недавно вышедшим в прокат. Для каждой из кинокартин создана отдельная страничка с подробным описанием сюжета, с рассказом об особенностях съемки.

Пригодится ресурс тем, кто любит почитать об уже посмотренном фильме — здесь выложены качественные изображения наиболее ударных кадров и даже «обои» для рабочего стола монитора. Впрочем, написать анонс к понравившейся картине можно и самому — как в виде полноценной отдельной странички, так и комментария к уже существующему тексту. Некоторое количество картин можно скачать с сайта. Но не забывайте, что каждая «весит» около 700 Мб :).

 

Метр в квадрате

 

Специализированных риэлтерских  ресурсов в городских сетях до обидного мало. Возможно, rielter.com исправит эту ситуацию. Помимо частных объявлений о продаже недвижимости и сообщений риэлтерских агентств, здесь предусмотрены интернет-выставки, так или иначе связанные со строительством. Начал работать каталог строительных услуг, где представлены разнообразные предложения местных фирм — от строительных и отделочных работ до заказа транспорта для переезда.

Сайт запущен недавно, и сам напоминает новостройку — часть разделов пока не работает, в других представлено весьма немного информации. Тем не менее пополняется он довольно активно и туда стоит заглянуть в поисках подходящих вариантов.

 

Крыша над головой

 

http://www.upn.ru/

Сайт Уральской Палаты недвижимости можно смело назвать лучшим ресурсом по этой теме в Екатеринбурге. Здесь опубликованы сводные прайс-листы на недвижимость от всех риэлтерских агентств, входящих в УПН. Общий объем базы данных, которая находится в свободном доступе, превышает 10 тыс.  позиций, работает удобная система поиска. Кроме этого, на сайте регулярно публикуются обзоры рынка недвижимости, действует юридическая консультация.

 

http://www.russianrealty.ru

Информационный портал «Русская недвижимость» содержит подборку баз агентств недвижимости в городах России и аналитические материалы. В разделе «Темы недели» выложено впечатляющее число статей, которые будут полезны как опытным риэлтерам, так и новичкам в этом бизнесе.

 

http://www.gazeta.ru/realty/

Электронная газета по недвижимости. Основные темы: как подобрать подходящую квартиру или дом, как правильно заключить сделку, чем обставить свое новое жилье и т.п. Свежие материалы поступают ежедневно. 

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.