Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Обзор сайтов в интернете

http://www.invur.ru Недавно открывшийся сайт Фонда поддержки  стратегических исследований и инвестиций УрФО, как заявлено в его заголовке, создан в помощь изобретателям и разработчикам новых технол

Как накликать Думу 24 сентября в Рунете началась политическая акция «Накликай Думу». Это первый случай проведения столь массированного социологического исследования. Его организаторами выступили четыре крупнейших интернет-СМИ: Lenta.ru, Gazeta.ru, Utro.ru и Newsru.com, суммарная аудитория которых покрывает весь русскоязычный сегмент Сети. Для того, чтобы выяснить политические предпочтения пользователей, на этих ресурсах размещаются всплывающие рекламные окна (pop-up), кликнув на которые можно перейти на страницу голосования. По словам главного редактора Lenta.ru Антона Носика, интернет-инструменты позволяют проводить социологические исследования в таких масштабах, о которых с применением традиционных интервью и телефонных опросов «не приходится даже мечтать». Замеры политических симпатий должны стать регулярными – кроме однодневной сентябрьской акции такой же опрос будет проведен в октябре, а с ноября они станут еженедельными. Ярким показателем интереса пользователей к возможности сделать свой выбор явилось то, что через 25 минут после начала голосования 24 сентября было подано около 2,5 тысяч голосов и сервер, на котором размещалась анкета, просто не выдержал и временно прекратил работу. 

http://www.invur.ru

Окружной потенциал

Недавно открывшийся сайт Фонда поддержки  стратегических исследований и инвестиций УрФО, как заявлено в его заголовке, создан в помощь изобретателям и разработчикам новых технологий. Основную помощь изобретатели могут найти в разделе, озаглавленном  «Инновации». Он включает материалы, характеризующие инновационную деятельность в Округе, статьи, рассказывающие о поиске инвестора, правилах продвижения инноваций, дающие начальные сведения об основных бизнес-процессах и пр. Здесь же представлены некоторые проекты, видимо, заявленные для реализации в рамках Фонда. Нелишним будет и ознакомление с материалами о развитии уральской промышленности и малого бизнеса – эти статьи находятся в разделах «Сфера интересов» и «Документы». Вообще, структура разделов сайта организована несколько путано, но при желании найти то что нужно не составит большого труда. А вот с поиском инвестиций под Ваш проект дело обстоит несколько сложнее. Для этого необходимо ознакомиться с соответствующим разделом «Базы данных», в которой доступ к большей части сведений об инвестиционных компаниях ограничен и предоставляется лишь пользователям, оформившим платную подписку.

 

http://www.usu.ru/abiturient/

Справочник поступающих

Тем, кто планирует следующим летом продолжать собственное образование или отправлять учиться своих детей, уже сейчас пригодится сайт информационно-справочной системы «Абитуриент-Екатеринбург». Здесь, в разделе «ВУЗы», размещены данные о государственных и частных высших учебных заведениях города, а также филиалах иногородних университетов – с подробными характеристиками, координатами и описаниями правил приема. Помимо ВУЗов на сайте есть информация и о средних учебных заведениях – гимназиях и элитных школах. Тем, кто желает досконально узнать о своих правах  на обучение, будет интересно посетить раздел «Документы», где опубликованы Закон РФ «Об образовании» и некоторые другие акты, описан порядок приема в учебные заведения.

 

http://www.ef1.dinohost.ru

Пилоты и поклонники

Любителей Формулы 1 в Екатеринбурге проживает немало. Самые сплоченные из них еще несколько лет назад объединились в Клуб F1, который не так давно обзавелся собственным сайтом. На этом, в общем-то любительском проекте, представлено на удивление много информации, которая заинтересует и порадует любого неравнодушного к этим самым популярным гонкам. Прежде всего, это большой раздел «Чемпионат», где выложены календарь гонок сезона  2003, подробное описание всех трасс, обзоры заездов и множество фотографий, пригодных для помещения на рабочий стол компьютера. Впечатляет раздел «История», вернее, выложенный в нем текст «10 мгновений 90-х» - описание (с картинками!) наиболе душещипательных моментов, происшедших во время гонок минувшего десятилетия – «Курьез десятилетия», «Скандал», «Обгон десятилетия» и пр. Конечно, не забыт на сайте и сам Клуб вместе с его участниками.

 

Королевские гонки

 

http://www.f-1.ru/

Самый популярный русскоязычный сайт о «Формуле» не блещет оформлением, зато его содержимое впечатляет. Чего стоит  одна только лента новостей о гонках, обновляемых ежечасно. Кроме этого любителей порадует внушительное количество фотографий, а также подробные обзоры всех чемпионатов начиная с 1998 г.

 

http://www.f1news.ru/

Сайт, который также порадует болельщиков богатой подборкой новостей, а также разнообразными статьями и обзорами. Особенно впечатляет раздел «Интервью», в котором собраны более сотни персон, хорошо известных в мире F1, и опубликованы по нескольку интервью с каждым из них.  На сайте активно работает форум.

 

http://www.formula-one.ru/

На сайте журнала «Формула» публикуются результаты текущего гоночного сезона не только для «Королевских гонок», но и для ралли, картинга и «Формулы 3000». Здесь можно почитать материалы, которые публиковались в журнале, но, к сожалению для свободного доступа открыты архивы только 1998-2002 годов, статьи года текущего пока представлены лишь анонсами.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.