Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Облправительство начало новую реформу в ЖКХ

Сегодня в ходе рабочей поездки в Талицу премьер Анатолий Гредин гарантировал решение комунальных проблем местных жителей.

Как передает корреспондент «URA.Ru», уже несколько лет здесь простаивают две новые котельные, запуск которых в строй постоянно откладывается из-за разногласий между местными властями, управляющими компаниями и владельцами котельных. По словам Гредина, неоднократно рассматривавшего положение дел в ЖКХ Талицы на совещаниях в белом доме, сейчас ситуация меняется. Руководство муниципалитета перешло к новым чиновникам, за год проведена работа по наведению порядка и среди управляющих компаний. В небольшом муниципалитете их было 17, а теперь за счет слияний и поглощений стало 11, более крупных.
 
Во время сегодняшней поездки Гредин дал поручение главе муниципалитета в течение месяца урегулировать вопрос с запуском котельных, которые бы обеспечили местным жителям бесперебойную подачу горячей воды. Со стороны региональных властей прозвучало предложение передать право на проведение всех платежей населения созданному «Региональному информационному центру». Эта структура гарантирует передачу средств поставщикам теплоносителей и не позволит создать задолженности, ставящие под угрозу срыва проведение отопительного сезона. В случае реализации этого плана частные инвесторы гарантируют строительство в муниципалитете еще шести новых котельных.
 
Также Талица станет площадкой для проведения эксперимента по дальнейшему укрупнению управляющих компаний. «Сейчас в регионе много неразберихи из-за колоссального количества управляющих компаний. Мы все знаем случаи, когда их директора покупали на деньги жильцов новые машины, создавая долги перед поставщиками. А потом их было невозможно найти – они просто исчезали, - напоминает Анатолий Гредин. – Ситуация будет меняться, мы поддержим несколько крупных компаний, которые уже зарекомендовали себя с лучшей стороны, и поможем им укрупниться. В результате от этого выиграют все - в том числе и жители Свердловской области, просящие навести порядок в этом секторе».
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.