Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

«Облкоммунэнерго» задолжали более 300 млн. рублей

В предвери нового отопительного сезона ГУП «Облкомунэнерго» озвучил даные по долгам потребителей перед предприятием. На сегодняшний день поставщик недополучил от контрагентов 308 милионов рублей.

 
Проводится работа по сбору задолженности с использованием всех законных способов, сообщили в пресс-службе предприятия.
 
«Облкоммунэнерго» на сегодняшний день отказалось от идеи перехода на прямые расчеты за поставленное тепло населению. По мнению генерального директора государственного предприятия Олега Жабина, это движение назад, идущее вразрез с интересами региона. Стратегия развития в расчетах за ЖКУ в области – единый платежный документ. С учетом сложной ситуации с расчетами за тепло, особенно в Артемовском городском округе, где только долги местных управляющих компаний составляют более 70 миллионов рублей, возможность прямых расчетов обсуждалась на совещании руководителей подразделений предприятия, и не один раз, но такой путь был признан неправильным.

Наряду с усилением исковой и других форм работы с должниками, предприятие решило проверить, как оплачивают коммунальные счета сотрудники самого ГУПа. Ведь если за результат своих усилий не платят сами энергетики, то можно ли ожидать соблюдения платежной дисциплины от простых граждан.

«Сегодня на предприятии работает почти 2,5 тысячи человек. С учетом членов семей, в области более 10 тысяч человек причастно к «Облкоммунэнерго»: и при сознательной активной позиции по поводу своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг и по отношению к злостным неплательщикам может быть сформировано определенное общественное мнение, особенно в городах, где государственное предприятие отвечает за теплоснабжение. Дело это добровольное, но каждый должен понимать связь между отношением простых жителей к оплате счетов за жилищно-коммунальные услуги и возможностью проведения полноценных ремонтов обветшавшего оборудования», – рассказала советник генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» по связям с общественностью Елена Ильина.

Кроме этого, возможность получения данных о состоянии расчетов за ЖКУ семьями сотрудников поможет получить информацию об истинном уровне сборов платежей населения, ведь УК как правило объясняют свои систематические неплатежи за тепло долгами должников – жителей, и ни проверить, ни опровергнуть это утверждение нельзя. В ближайшее время сбор подобной информации будет завершен.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.