Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Облезлые стены и антисанитария. Больница, в которую лучше не попадать

В Свердловской области продолжают вскрываться проблемы в системе здравоохранения. Прокуроры пришли с проверкой в уральскую больницу и ужаснулись увиденному.

Прокуратура Свердловской области проверила хирургический корпус городской больницы Первоуральска. Как сообщает пресс-служба ведомства, в травматологическом отделении обнаружили «дефекты покрытия стен и потолков коридора, а также стен, потолков, полов, дверных откосов перевязочной и палат, что делает их неустойчивыми к обработке моющими и дезинфицирующими средствами». 

При этом ремонт в отделении не проводится. Среди других нарушений — кровати находятся слишком близко к стенам с окнами, тумбочки повреждены, поэтому их невозможно качественно продезинфицировать, а инвентарь для уборки хранится прямо в ванных комнатах, а не в отдельном помещении. 

Кроме того, выявлены нарушения норм противопожарной безопасности. По результатам проверки прокуратура направила иск в суд. По решению суда, отремонтировать больницу необходимо до 30 декабря 2020 г. 

Напомним, что в августе Свердловская область оказалась в центре медицинского скандала. Как писал DK.RU, все хирурги ЦГБ №1 в Нижнем Тагиле написали заявления об увольнении. Врачи были недовольны высокой нагрузкой и низкими зарплатами. Массовые увольнения хирургов произошли также в Демидовской больнице Нижнего Тагила. После вмешательства прокуратуры и властей, стимулирующих выплат врачам из-за повышенной нагрузки и увеличения штата сотрудников ситуацию в Нижнем Тагиле удалось нормализовать. Однако скандал вышел на федеральный уровень и вскрыл череду проблем в системе здравоохранения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.