Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Областные власти решили разместить ледовую арену в «Екатеринбург-ЭКСПО»

Свердловские бизнесмены, предложившие разместить в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» ледовую арену, добились своего — областные власти решили соорудить в выставочнике спортобъект на 17 тыс. зрителей.

Как сообщил DK.RU один из инициаторов организации ледовой арены в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» — директор ООО «Монтажпромальп» Вячеслав Огнев, свердловский губернатор Евгений Куйвашев решил разместить в выставочнике ледовую арену на 17 тыс. зрителей — после рабочей встречи с Леонидом Рапопортом, главой регионального министерства физкультуры, спорта и молодежной политики. Как сообщается в официальном письме из облправительства, сделано это, «учитывая важность аспекта рационального использования площадей «Екатеринбург-ЭКСПО» и актуальной потребности региона в подобном спортивном сооружении».

«Дело сдвинулось с мертвой точки, процесс пошел. Власти заинтересовались этой идеей, губернатор дал поручение создать такой спортобъект — думаю, сейчас начнется работа. По предварительным подсчетам, на этот проект потребуется около 100 млн руб. — по сравнению с другими спортивными стройками, это копейки. Полагаю, область найдет эти деньги», — прокомментировал г-н Огнев.

Напомним, идея размещения в МВЦ ледовой площадки возникла впервые еще при строительстве объекта: тогда ее высказал глава компании «Русград» (генподрядчик возведения выставочника) Михаил Абсалямов, однако на тот момент инициатива не встретила поддержки. В апреле 2014 г. о ней вспомнил Вячеслав Огнев, который узнал о нехватке в Екатеринбурге ледовых арен из репортажа 4 канала: журналисты показали детскую секцию шорт-трека, которой негде заниматься.

«Приспособить выставочник под ледовую арену можно: здание универсальное, и в нем несложно реализовать любую технологию, — рассказывал DK.RU г-н Огнев. — Нужно только доработать павильон: поставить корт и трибуны, холодильную машину, изменить систему вентиляции».

По словам Вячеслава Огнева, ледовый дворец в МВЦ можно будет полностью собирать и разбирать за месяц. С подобными объектами строитель уже работал в олимпийском Сочи. Строительство на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» «ледового дворца» потребует всего 2-3 месяца работы.

Добавим, что в Уральском выставочном центре (управляет МВЦ) DK.RU ранее сообщали, что готовы рассмотреть предложение отдать пустующие площади «Екатеринбург-ЭКСПО» под ледовый дворец:

«Массовые спортивные мероприятия относятся к числу тех проектов, которые могут быть легко реализованы на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.