Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Областные власти разберутся с долгами «Тагилэнерго»

Для решения долговых проблем «Тагилэнерго» свердловское правительство решило создать межведомственную комиссию. Об этом Анатолий Гредин заявил 15 февраля на совещании в Нижнем Тагиле.

Как  заявил председатель областного правительства, проблема дебиторской задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов актуальна для всей страны, и Свердловская область  - не исключение.

«На Среднем Урале в прошлом году при правительстве была создана комиссия, которой в целом удалось решить проблему неплатежей муниципалитетов, крупных коммунальных организаций за поставленные топливно-энергетические ресурсы. Однако проблемы с отдельными коммунальными структурами остались», – заявил Анатолий Гредин.

Как отмечает «УралБизнесКонсалтинг», по состоянию на 1 февраля 2012 года общая сумма кредиторской задолженности «Тагилэнерго» составляет около 2,5 млрд. рублей, которая сложилась начиная с 1995 года. Основными кредиторами «Тагилэнерго» являются «Уралсевергаз» и НТМК. Сейчас заключено мировое соглашение, по условиям которого общая сумма долга «Тагилэнерго», подлежащая погашению, составляет 938,5 млн. рублей.

По итогам совещания было принято решение не запускать процедуру банкротства предприятия. Как заявили представители кредиторов, сейчас  получение средств в счет погашения задолженности перед ними более реально, чем в процедура банкротства.

Для того, чтобы рассчитаться с кредиторами, «Тагилэнерго» будет осуществлять расчеты с «Уралсевергазом» и НТМК пропорционально сумме задолженности перед каждой из организаций, а с другими поставщиками – пропорционально сумме текущего потребления, исходя из полученных доходов "Тагилэнерго". Минэнергетики и ЖКХ региона будет контролировать эту работу.

Отметим, что проблемы «Тагилэнерго» не коснутся граждан: теплоснабжение населения и организаций Нижнего Тагила прервано не будет.
 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.