Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Область хочет изменить земельное законодательство

Свердловские областные депутаты предлагают внести изменения в действующе земельное законодательство. Их рекомендаци будут направлены в Госдуму и Правительство РФ.

 

Среди рекомендаций депутатов Госдуме, продлить (до 1 января 2014 года) срок переоформления права бессрочного пользования земельными сельскохозяйственными участками и на право аренды земельных участков или приобретения этих земельных участков в собственность. 
 
Правительству РФ депутаты предлагают рассмотреть вопрос о совершенствовании методической базы проведения работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов. По этой рекомендации стоит дать некоторые пояснения. С 2013 года правительство РФ планирует ввести единые налог на землю, который будет учитывать в себе и кадастровую оценку земли, и кадастровую оценку объекта капитального строительства. Как прогнозируют аналитики, налог на землю в новом формате, может значительно подрасти. Поэтому очень важна точность оценки кадастровой стоимости земли в населенных пунктах.
 
Областному правительству депутаты порекомендовали утвердить результаты очередной актуализации государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области, предварительно рассмотрев их на заседании СОСПП. Напомним, недавно в области разгорелся спор по поводу последней кадастровой оценки земель промышленности. Промышленники, в лице СОСПП, тогда сетовали на то, что их полностью исключили из процесса оценки земли и утверждали, что при последней оценке были допущен ряд ошибок. Таким образом, депутаты учли позицию промышленников, предложив предварительно рассмотреть оценку на заседании СОСПП.
 
Муниципальным властям депутаты в свою очередь предложили: осуществлять подбор земельных участков для комплексного освоения территорий и индивидуального жилищного строительства. А также утвердить ставки земельного налога на 2012 год с учетом очередной актуализации государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, расположенных на территории муниципального образования.

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.