Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Область вложилась в строительство госпиталя Владислава Тетюхина в Нижнем Тагиле

Сегодня было заключено соглашение между Корпорацией развития Среднего Урала и Владиславом Тетюхиным, бывшим гендиректором и акционером ВСМПО «АВИСМА».

Создатель Госпиталя восстановительных технологий в Нижнем Тагиле Владислав Тетюхин стал Человеком года – 2012 по версии «Делового квартала». Напомним, что в прошлом году он продал остатки своих акций ВСМПО «Ависма» и вложил вырученные 3,1 млрд рублей в создание госпиталя. Переговоры об участии в проекте региона велись еще с конца прошлого года.

Подписанное сегодня соглашение предусматривает создание совместного с Корпорацией развития Среднего Урала предприятия, которое получит из внешних источников средства на окончание строительства медицинского учреждения – всего 1,2 млрд рублей. Таким образом, область успеет сделать свой вклад в масштабный социальный проект, который уже близок к завершению: сейчас готово уже 80% госпиталя.

Корпорация развития Среднего Урала получил блокирующий пакет акций госпиталя – порядка 25 – 28%. Об этом «ДК» сообщил гендиректор организации Сергей Филиппов. Соответственно, а Корпорация будет участвовать в управлении медицинским центром. Кроме того, как заявил на брифинге свердловский губернатор Евгений Куйвашев, учреждение будет включено в систему обязательного медицинского страхования, и получить медицинское обслуживание часть населения сможет в нем бесплатно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.