Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

О страхе уральских туристов перед поездкой в Таиланд говорить пока рано — туроператоры

Свердловские туроператоры отмечают снижение потока туристов в Таиланд, но не связывают это с терактами в столице королевства. В то же время уральские экспаты соболезнуют пострадавшим в Бангкоке.

В Бангкоке на этой неделе произошло несколько терактов. По данным СМИ, погибли более 20 человек, раненых — более 120. Ответственность за взрывы в столице Таиланда на себя пока никто не взял. Между тем азиатское королевство является излюбленным местом для российских туристов.

По словам директора туристической компании «МИР» Сергея Бузько, в данный момент слишком рано делать выводы о туристических настроениях уральцев. Кроме того, экстренного предупреждения о непосещении страны сделано не было.

«Мы не знаем, было ли это актом дестабилизации политической обстановки, либо местью бизнес-конкурентов, либо терактом. Надо подождать и не судить сгоряча», — сказал г-н Бузько.

По его мнению, поток туристов со Среднего Урала в Таиланд снизился задолго до трагических событий в Бангкоке, но, тем не менее, путевки никто не сдает.

Директор группы компаний «Зима-Лето» Ольга Гуляр рассказала DK.RU, что известия о терактах негативно сказываются на настроениях туристов. По ее словам, сегодня нельзя с уверенностью говорить о падении спроса на региональные вылеты, так как сезон начнется 1 октября и «полеты еще не согласованы». Г-жа Гуляр отметила, что все туристические места, как правило, надежно охраняются:

«Взрыв произошел в Бангкоке, но было бы еще хуже, если он случился в туристической Паттайе»

Тем временем уральские экспаты в Таиланде выражают сочувствие к тайцам, соболезнуют семьям погибших и пострадавших туристов.

«В эти дни поддержка Таиланда буквально витала в воздухе. Конечно, есть беспокойство за друзей, которые живут в Бангкоке или должны через него проехать, но мы пытаемся предупредить их и удержать от посещения людных мест. Что касается нашей жизни, то Таиланд не ограничивается центром Бангкока. Многие живут у моря, на островах, кто-то на материке за пределами столицы. В целом, все хорошо, серьезной угрозы от терроризма для нас лично мы не ощущаем. Гораздо сильнее беспокоит курс доллара, который планомерно уничтожает наши деньги — за рубежом это становится заметно незамедлительно», — поделился с DK.RU екатеринбуржец Арсений Камышев, совладелец агентства Magic, Inc., в настоящее время проживающий в Чиангмае.

По словам Арсения Камышева, паники или оттока туристов вследствие терактов в Бангкоке не произошло. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.