Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Нью-Йоркское аналитическое агентство продвинет ученых УрФУ

Компания Thomson Reuters определит, в каких областях научного знания Уральский федеральный университет наиболее силен и поможет вузу разработать стратегию для повышения его конкурентоспособности.

Ведущий поставщик аналитической информации мира, компания Thomson Reuters (штаб-квартира в Нью-Йорке) объявила о начале сотрудничества с Уральским федеральным университетом. Целью этого взаимодействия является создание плана научных исследований, которые смогут продвинуть УрФУ в число ведущих мировых научно-образовательных центров.

На первом этапе этой работы планируется оценить нынешний вес УрФУ и его ученых на мировой арене, а также институтов уральского отделения РАН. Их сравнят с конкурирующими научными лабораториями, университетами и институтами. Также аналитики выявят области науки, в которых уральцы наиболее сильны, определят недооцененные сферы их деятельности.

«Объективная качественная оценка работы российских ученых и научных групп очень важна, так как Уральский Федеральный университет стремится оценить научную деятельность своих сотрудников и определить ее значение для мировой науки,— считает вице-ректор УрФУ по научной работе Виктор Кружаев.— Когда мы проведем оценку нашей интеллектуальной собственности, определим нашу роль в научных исследованиях и их эффективность в разных областях науки, мы сможем более эффективно распределять ресурсы и повысим конкурентоспособность УрФУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров».

Полученная информация ляжет в основу стратегии по повышению конкурентоспособности Уральского федерального университета. План позволит ученым сконцентрироваться на тех областях знаний, которые более всего востребованы научным сообществом.

При формировании стратегического плана будут отслеживаться данные цитирования в Thomson Reuters Web of Science, ведущем мировом индексе научного цитирования. Также будут использованы сведения из других источников: Conference Proceedings Citation IndexSM, Book Citation IndexSM , BIOSIS Citation Index™, Derwent Innovations Index, Medline и  Journal Citation Reports.

«Мы рады сотрудничать с Уральским университетом, чтобы помочь ему оценить эффективность и масштаб проводимых научных исследований,— отметил управляющий директор отдела научных исследований компании Thomson Reuters Гордон Макомбер.— Сбор данных научных исследований становится все более сложным и масштабным. Для того, чтобы сохранять конкурентоспособность, важно иметь четкое видение, какое влияние научная деятельность университета оказывает на глобальную картину мировых научных исследований»

Справка «ДК»:

Thomson Reuters – лидирующий поставщик аналитической информации, информационных решений и баз данных для бизнеса и профессионалов. Компания работает в таких сферах, как финансы, управление рисками, корпоративное управление, юриспруденция, администрирование налогообложения, бухучет, медиа и т. д.

Штаб-квартира Thomson Reuters находится в Нью-Йорке, основные офисы расположены в Лондоне и Игане, штат Миннессота, общее количество сотрудников в более чем 100 странах мира – около 60 тысяч. Акции Thomson Reuters торгуются на фондовых биржах Торонто и Нью-Йорка.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.