Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Новый удар по серому бизнесу в Екатеринбурге. «Бойкий предприниматель» лишился торговли

Свердловские судебные приставы снесли торговый павильон в Екатеринбурге, где «бойкий предприниматель» развернул торговлю цветами. Освобождать участок добровольно бизнесмен отказывался.

Судебные приставы Екатеринбурга сообщают об освобождении земельного участка в 68 кв. м в районе ул. Готвальда и Черепанова от несанкционированной постройки, прилегающей к остановке общественного транспорта. 

Бойкий предприниматель развернул торговлю цветами на остановочном комплексе на ул. Готвальда. Администрация города подала иск о неправомерности его действий по размещению объекта на этом участке. Суд вынес решение в пользу мэрии о выносе нестационарного объекта за переделы площадки, — уточнили в областном Управлении ФССП.

Далее приставы выяснили: бизнесмен продолжает работать, решение суда исполнить в добровольном порядке отказывается. Чтобы побудить его устранить павильон, был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф. Накануне силами мэрии незаконный объект снесли. За недобровольное исполнение судебного решения должнику вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. руб.

Отметим, что на прошлой неделе приставы демонтировали два торговых павильона, работавших в пешеходном переходе станций метро «Проспект Космонавтов» и «Уралмаш» в Екатеринбурге, а осенью снесли один из старейших павильонов города, знаменитый киоск с радиотоварами, который находился на перекрестке улиц Малышева — Луначарского. 

Стоит отметить, что в последнее время судебные приставы регулярно попадают в деловую хронику, правда, чаще всего ввиду скандального характера изъятия или уничтожения собственности. Так, в начале сентября 2017 г. арестовали имущество одного из крупнейших неплательщиков услуг ЖКХ в Екатеринбурге, вынеся из офиса компании не только оборудование и ценности по описи, но и все носители информации с базами данных, парализовав работу компании. Также приставы часто попадают в бизнес-хронику с арестами дорогих авто.

Напомним также, что в конце прошлого года в городе была согласована схема размещения нестационарных объектов торговли на 2017-2018 гг. Как сообщали в мэрии, работать смогут около 2,5 тыс. объектов (в декабре 2016 г. их было порядка 3,5 тыс.). Права на бизнес лишились киоски, стоящие в 25-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метро. Также вне закона оказались точки, расположенные в арках зданий, на газонах, цветниках, тротуарах, детских и спортивных площадках, в пятиметровой зоне от окон зданий и витрин магазинов и ресторанов. Плюс ларьки в охранной зоне инженерных сетей, под железнодорожными путепроводами и автомобильными эстакадами, а также в пятиметровой охранной зоне от входов и выходов в подземные переходы. И объекты, работающие на земельных участках, находящихся в частной собственности.

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.