Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Новый iPhone и iPad презентуют сегодня в США

Сегодня, 21 марта, состоится презентация 4-дюймового iPhone SE, iPad Air 3 и Apple Watch 2. Чего ждать от флагманских новинок и сколько они будут стоить – в нашем материале.

На данный момент известно, что новый iPhone станет промежуточным вариантом, который совместит в себе характеристики предыдущих смартфонов iPhone 5s и iPhone 6.

Презентация начнется в 20:00 по московскому времени в актовом зале Town Hall Auditorium в Купертино, штат Калифорния, сообщает «Коммерсант». Apple, по сложившейся традиции, не раскрывает своих планов, поэтому пользователи гадают, что же будет представлено публике на этот раз. СМИ обсуждают готовящиеся новинки, ссылаясь на собственные источники, поэтому некоторые характеристики флагманов, предположительно, известны.

Чего ждать от флагманов

По неподтвержденным сведениям, главной частью мероприятия должна стать презентация iPhone SE, эта модель должна объединить в себе характеристики предыдущих моделей — iPhone 5s и iPhone 6. Например, начинка устройства должна быть близкой к той, что у iPhone 6. Как ожидают, у смартфона будет процессор А9, камера на 12 мегапикселей, которая позволит снимать видео в разрешении 4К и «живые фото». Кроме того, новый iPhone будет оснащен NFC-чипом для работы Apple Pay, это позволит производить с помощью телефона бесконтактные платежи.

Внешне iPhone SE будет похож на iPhone 5s. Диагональ экрана, скорее всего, станет четырехдюймовой, кнопку включения должны вернуть наверх корпуса (в iPhone 6 и 6s она расположена сбоку), а его грани — сделать закругленными. Согласно слухам, Apple предложит пользователям iPhone SE серебряного, серого, розового и золотого цветов.

Кроме того, в сеть попадала информация, что на презентации будут показаны новый планшет iPad Pro или усовершенствованная версия iPad Air. iPad Air 3 получит 9,7-дюймовый 4K-экран (разрешением 2334×3112 пикселей с плотностью 401 ppi), более емкий аккумулятор, который позволит увеличить автономную работу устройства, 4 ГБ оперативной памяти, 8 Мп заднюю камеру и 2,1 Мп — переднюю. iPad Air 3, по слухам, позаимствует элементы дизайна у iPad Pro, предлагая четыре динамика.

У нового поколения часов — Apple Watch 2 появится встроенная камера, функция анализа сна и сенсоры для отслеживания физического состояния, будет увеличена продолжительность работы. Важной особенностью нового Apple Watch должна стать возможность работать без смартфона.

Отметим,презентация iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается только в сентябре, когда Apple традиционно представляет свои новинки.

Apple остается №1

В начале февраля исследовательская компания Brand Finance опубликовала ежегодный рейтинг самых дорогих и самых влиятельных компаний мира. Самой дорогой компанией в 2016 году вновь стала американская технологическая корпорация Apple, по сравнению с прошлым годом ее стоимость выросла на 14%, до $145,9 млрд. Всю тройку лидеров составляют технологические компании — второе место занимает корпорация Google ($94,2 млрд), на третьем месте — южнокорейская Samsung Group ($83,2 млрд). Интересно то, что компании удалось остаться на первом месте, несмотря на то, что в конце января сообщалось о падении стоимости акций компании.

Публикация результатов финансовой деятельность Apple Inc. в первом квартале финансового года и прогнозов на текущий квартал привела к заметному падению котировок акций компании. На торгах NASDAQ ценные бумаги Apple закрылись с понижением на 6,6%, до наименьших показателей с середины 2014 года. Это третье по величине однодневное падение акций за последние десять лет. В результате капитализация самой дорогой компании мира сократилась на $35 млрд. Столько, напоминают эксперты Financial Times, примерно стоят Delta Air Lines или FedEx. Они же говорят, что в общей сложности с начала года акции компании подешевели почти на 10%. При этом многие аналитики уверены, что акции будут продолжать падать.

«Я скажу так: мы продолжаем любить (Apple.— ред.), но не ожидаем скорого роста котировок»,— говорит в аналитической записке, направленной клиентам, Бен Шектер из Macquarie

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.