Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Новым ректором УрГЭУ-СИНХ избран Яков Силин

Вице-премьер свердловского правительства Яков Силин теперь будет руководить Уральским государственным экономическим университетом. Срок полномочий предыдущего ректора Михаила Федорова истек.

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ-СИНХ) сегодня состоялась конференция по выборам ректора, участниками которой стали 113 человек. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
 
Из них 79 отдали свои голоса за вице-премьера регионального правительства Якова Силина. Помимо него на должность претендовали проректор УрГЭУ по научной работе Дмитрий Карх и директор института мировой экономики горного университета Александр Семин
 
В 2010 г. ректором УрГЭУ 12 голосами делегатов вузовской конференции из 19 переизбран Михаил Федоров, сообщал DK.RU. Против высказались шесть человек, один бюлетень признан недействительным. Голосование было тайным. Тогда на место ректора университета помимо действующего ректора претендовала декан факультета мировой экономики и финансов Надежда Сурнина. В этом году срок полномочий г-на Федерова истек, и в выборах ректора он не участвовал.
 
Справка DK.RU:
 
Яков Силин занимает пост вице-губернатора Свердловской области. Ранее занимал посты федерального инспектора по Свердловской области, начальника департамента информационной политики полномочного представительства президента в УрФО, с 1996 по 2008 годы был председателем Екатеринбургской городской думы. Действительный государственный советник III класса. В 2013 г. участвовал в выборах мэра Екатеринбурга, но проиграл Евгению Ройзману.
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.