Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Новым полпредом в УрФО назначен Евгений Кувайшев

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил новых полномочных представителей в федеральных округах. Николай Виниченко стал полпредом в Северо-Западном округе, его место в УрФО занял Евгений Кувайшев.

 
Как сообщают федеральные СМИ, г-н Куйвашев с 2004 по 2005 гг. работал заместителем начальника управления судебных приставов Москвы. В 2005 г. стал главой администрации Тобольска, а в 2007 г. занял пост главы администрации Тюмени. В 2011 г. назначен заместителем полномочного представителя президента России в УрФО (Николая Винниченко - прим.ред.).
 
Г-н Винниченко в результате кадровых перестановок стал полномочным представителем президента в Северо-Западном округе. До него эту должность занимал Илья Клебанов. Как сообщается, Клебанов отправлен Медведевым в отставку «в связи с переходом на другую работу» (на какую, впрочем, пока не уточняется).
 
Отметим также, что полпредом в Центральном федеральном округе стал глава президентского управления внутренней политики Олег Говорун. Он займет место Георгия Полтавченко, ставшего на днях губернатором Санкт-Петербурга.
 
Таким образом, президент Медведев назначил 6 сентября 2011 г. новых полпредов в трех федеральных округах.
 
Справка: Николай Александрович Винниченко родился 10 апреля 1965 в селе Октябрьское (Шемонаихинский район, Восточно-Казахстанская область, Казахская ССР).
 
В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова по специальности «правоведение», однокурсник Президента Российской федерации Д.А. Медведева.
 
В 1987—1994 гг. работал в прокуратуре города Ленинграда (Санкт-Петербурга): стажёр, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, помощник и старший помощник прокурора города по надзору за следствием в органах КГБ, начальник отдела по надзору за следствием в органах федеральной безопасности.
 
1995—1998 гг. — прокурор Московского района Санкт-Петербурга.
 
С 1998 по 2001 гг. — заместитель прокурора Санкт-Петербурга, осуществлял надзор за следствием, с конца 2000 г. — надзор за милицией.
 
С 2001 по 2003 гг. — главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе.
 
С 2003 по сентябрь 2004 года — прокурор города Санкт-Петербурга.
 
21 октября 2004 года Указом Президента России назначен директором Федеральной службы судебных приставов — главным судебным приставом Российской Федерации.

С 8 декабря 2008 года — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. На этом посту Винниченко сменил скончавшегося незадолго до этого Петра Латышева.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.