Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Определен потенциальный председатель свердловского облизбиркома

Центральная избирательная комиссия РФ сегодня на своем заседании назначила нового члена свердловского облизбиркома с правом решающего голоса.

Заместитель руководителя службы мировых судей Самарской области Валерий Чайников займет место ушедшего в отставку Владимира Мостовщикова. Чайников, скорее всего, станет новым председателем свердловской Избирательной комиссии.
 
По словам куратора Свердловской области в ЦИКе Сергея Даниленко, Чайников «имеет большой послужной список». «Работал в органах внутренних дел, в системе судебных приставов, был мировым судьей, адвокатом, судьей Арбитражного суда, – рассказал Даниленко. – Он был председателем и членом участковых комиссий. В последнее время был членом комитета «За честные выборы» при Общественной палате Самарской области. За это был награжден благодарственным письмом», сообщает «Новый регион». Даниленко также отметил, что кандидатура Чайникова вносится на рассмотрение после переговоров с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
 
Кандидатура Чайникова будет представлена на утверждение в Законодательное собрание Свердловской области. Областные депутаты еще не вернулись с каникул, и не исключено, что в ближайшее время заксобрание не сможет собрать кворум для назначения даты внеочередного заседания. У Центризбиркома же есть право рекомендовать областной комиссии свою кандидатуру в председатели. Члены ЦИКа в своих выступлениях отметили, что именно Чайников станет новым председателем избирательной комиссии Свердловской области.
 
Напомним, что бывший глава избиркома Свердловской области Владимир Мостовщиков с 1 августа перешел на новое место работы. Теперь он трудится в должности советника губернатора Евгения Куйвашева.
 
Справка ДК:
Валерий Чайников родился в мае 1959 года в селе Ахлыстино Кушнаренковского района Башкирской АССР. В 1995 году окончил Уфимскую Высшую школу МВД СССР по специальности «юриспруденция». С 2000 по 2001 годы – мировой судья Управления Судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе. В 2006 году назначен судьей арбитражного суда Самарской области. С октября 2010 года – председатель судебного состава. Судья второго квалификационного класса. Стаж работы по юридической профессии – более 23 лет. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.