Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Новые возможности корпоративной сети

Рано или поздно наступает момент, ког-  да руководство компании сталкивает-  ся с тем, что действующая система связи уже не справляется с растущими нагрузками. При этом обычное расширение ее

С ростом количества и сложности бизнес-задач предприятия все чаще сталкиваются с необходимостью модернизации своих телефонных и компьютерных сетей.

Рано или поздно наступает момент, ког-
 да руководство компании сталкивает-
 ся с тем, что действующая система связи уже не справляется с растущими нагрузками. При этом обычное расширение ее структуры не может решить проблему. Это связано с тем, что телекоммуникационная инфраструктура многих предприятий строилась спонтанно, без единого плана. В результате создавались слабо связанные или даже изолированные друг от друга сети (компьютерная, телефонная, промышленного телевидения, пожарной и охранной сигнализации). Дополнительные трудности возникают у предприятий, занимающих большую территорию и имеющих службы в различных районах города. Для объединения системы связи они чаще всего используют аналоговые линии, подключенные к городским АТС. Невысокое качество связи в таких случаях принимается как неизбежность.
Чтобы избежать «тупиковых» решений, компания «Глобал Один», действующая под торговой маркой Equant, предлагает предприятиям начинать модернизацию своих систем связи с создания единой телекоммуникационной инфраструктуры. Ведь любое строительство должно начинаться с прокладки дорог.
Компания «Глобал Один/Equant» предлагает комплексные услуги по модернизации корпоративных систем связи – от предпроектного анализа и аудита сети предприятия до поставки оборудования и технической поддержки созданной сетевой инфраструктуры. Специалисты «Глобал Один/Equant» помогут выявить «узкие» места в действующей сети и решить все проблемы.
Важно отметить, что создание современной инфраструктуры не требует затрат на построение собственной сети. Для передачи различного рода трафика (речь, данные, мультимедиа) компания «Глобал Один/Equant» предлагает транспортные услуги своей магистральной сети, обладающей высокой пропускной способностью и отказоустойчивостью. Используя ее возможности, можно организовать единую телефонно-компьютерную сеть, покрывающую всю территорию предприятия. Дополнительное преимущество для предприятий с географически распределенной структурой – наличие точек доступа в магистральную сеть «Глобал Один/Equant» как в различных районах города, так и в 300 городах России и СНГ. Поэтому для предприятия оказывается выгоднее подключить учрежденческие телефонные станции (УАТС) и локальные сети, работающие на разных площадках, через выделенные линии к сети «Глобал Один/Equant». Таким образом, предприятие может организовать единое телефонное пространство. Дозвониться до удаленного офиса будет просто – набрав четырехзначный номер, сотрудник легко связывается с любым телефоном в любом офисе. Кроме того, использование цифровых каналов «Глобал Один/Equant» значительно повысит пропускную способность телефонной сети, ее абонентскую емкость, обеспечит качество и конфиденциальность связи, даст возможность перейти к использованию цифровых УАТС с современными сервисами (переадресация вызовов, голосовая почта, конференц-связь, тарификация и учет переговоров и др.). Кроме услуг местной телефонной связи «Глобал Один/Equant» также обеспечит качественную и выгодную междугородную и международную телефонную связь и безопасный доступ в интернет, включая размещение собственной вэб-страницы. Если значительная часть деловых связей идет через интернет, то компания обеспечит присутствие предприятия-клиента в интернете для ведения электронной коммерции и рекламы, разместит вэб-сервер предприятия в своем техническом центре, предоставит дополнительные средства безопасности при доступе в интернет.
При необходимости с помощью услуг сети «Глобал Один/Equant» можно организовать единую сеть передачи данных и магистральные сети масштаба цеха или рабочей группы с высокой интенсивностью обмена данными. В дальнейшем общезаводская сеть, созданная на основе каналов «Глобал Один/Equant», может быть использована при внедрении самых различных приложений и систем – от офисных приложений до систем управления производством и видеоконференц-связи.
Компания «Глобал Один/Equant» сдает свои проекты «под ключ», выступая в роли единого поставщика коммуникационного оборудования для модернизируемой сети предприятия. Многолетние партнерские отношения с ведущими производителями позволяют компании предложить своим клиентам выгодные решения, предусматривающие возможность дальнейшей модернизации при минимальных затратах. Вместе с поставкой оборудования и программного обеспечения «Глобал Один/Equant» может обеспечить его установку, а также провести обучение специалистов предприятия работе с новым оборудованием.
По желанию заказчика специалисты «Глобал Один/Equant» готовы взять на себя полное обслуживание и круглосуточную поддержку сети, что позволит экономить на содержании технического персонала. Этот комплекс услуг включает в себя непрерывный или периодический мониторинг состояния сети, обслуживание оборудования (вплоть до немедленной замены вышедшего из строя), консультационную поддержку.

г. Екатеринбург,
ул. Московская, 11,
тел.: (3432) 65-90-90

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.