Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Новую мастерскую Сергея Мишкина разбирают ее бывшие арендаторы

В Екатеринбурге обострился конфликт между владельцем «АвтоАудиоЦентра» Сергеем Мишкиным и руководством компании-конкурента Ceramic Pro Ural. Для его разрешения пришлось привлекать адвокатов и полицию.

Накануне, 5 августа, представители Ceramic Pro Ural, ранее арендовавшие помещение на ул. Шейнкмана, которое г-н Мишкин недавно выкупил для своей компании, начали демонтировать оборудование, технику, навесные потолки, плитку и другие элементы декора. Работе помешал приезд г-на Мишкина, а также его адвокатов и сотрудников ЧОП, передает портал 66.ru. Бизнесмен не возражает против вывоза оборудования Ceramic Pro Ural, но элементы декора являются, по его словам, «неотделимыми улучшениями», и их следует оставить на прежних местах.

Как сообщал DK.RU, ранее Сергей Мишкин приобрел для своей компании, занимающейся тюнингом интерьеров и защитой лакокрасочного покрытия автомобилей, новую площадку на ул. Шейнкмана, 123. До покупки на этой площадке на правах аренды базировалась компания Ceramic Pro Ural — прямой конкурент «АвтоАудиоЦентра», с которым они делят рынок кузовного покрытия Ceramic Pro. Срок аренды на момент покупки еще не истек, но г-н Мишкин воспользовался тем обстоятельством, что руководство Ceramic Pro Ural, закончив ремонт помещения, не уведомило БТИ о перепланировках. Этого хватило, чтобы прекратить договор аренды. Г-н Мишкин поставил конкурентам условие — площадку надо освободить до 31 июля.

«Еще 24 июля им было передано уведомление о смене собственника площадей и об отказе от исполнения договора аренды, — цитирует 66.ru Сергея Мишкина. — Это важно: именно об отказе исполнения, а не о расторжении. Причина в том, что, согласно подписанному ими договору, арендатор обязан согласовывать все перепланировки в БТИ. Но, закончив ремонт, он этого не сделал».

По словам представителей Ceramic Pro Ural, в оборудование и декор компания вложила порядка 15 млн руб., поэтому намерена забрать с собой все, что удастся. К слову, полиция, присоединившаяся к корпоративным разборкам, заняла сторону Ceramic Pro Ural, разрешив им доломать плитку и потолки.

Автор: Николай Ежов

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.