Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Новости GSM

Планы компании «Уралтел» на следующий год по-настоящему грандиозны. Но и в этом году абонентов ожидает немало новинок и приятных сюрпризов. Прежде всего, в середине октября была наконец запущена до

Как показали последние месяцы, сеть «Уралтел» очень интенсивно развивается в городах области. Абонентами GSM стали уже несколько сотен жителей Нижнего Тагила. Быстро растет количество абонентов и в Первоуральске, Ревде и, конечно, в Екатеринбурге. Особенно приятно, что связью GSM начинают пользоваться крупные заводы города и области — приобретая сотовые телефоны GSM не только для руководства, а именно для организации внутрифирменной связи. Буквально вчера компания преодолела рубеж пятитысячного абонента…

Планы компании «Уралтел» на следующий год по-настоящему грандиозны. Но и в этом году абонентов ожидает немало новинок и приятных сюрпризов. Прежде всего, в середине октября была наконец запущена дополнительная услуга, в свое время широко обсуждавшаяся в прессе, — услуга  прямого городского номера. Сам по себе городской номер, конечно, не является чем-то жизненно необходимым, а представляет собой некоторое дополнительное  удобство для абонентов «Уралтел». Тем не менее новая услуга пользуется спросом — и на сегодняшний день её заказали уже несколько сотен человек. При этом надо подчеркнуть, что прямой городской номер не отменяет федерального номера через «восьмерку», а дополняет его — абонент имеет возможность пользоваться и тем, и другим. Фактически, городской номер, действующий в пределах города, просто переадресует входящий звонок на федеральный номер абонента — и многим абонентам это действительно удобно. Стоимость услуги прямого городского номера минимальна, она практически равна себестоимости — выделение номера стоит 100 у.е., а абонентская плата составляет 5 у.е. по внутреннему курсу.

Вообще отдел маркетинга компании «Уралтел»
 совершенствует услуги компании постоянно. В частности, весьма вероятно, что в ближайшее время будет изменен характер оплаты некоторых из них. Прежде всего речь идет об услуге переадресации. На сегодня условия ее предоставления вроде бы и так достаточно льготные — абонент вносит ежемесячную абонентскую плату в размере 10 у.е. и получает возможность переадресовывать звонки со своего мобильного на городской телефон фактически бесплатно. Но выясняется, что даже такой режим удобен не всем абонентам — некоторые пользуются услугой переадресации не постоянно, а от случая к случаю, несколько раз в месяц. Ясно, что им платить эти 10 у.е. в месяц не очень выгодно. Иными словами, есть потребность своеобразной продажи услуги в розницу, «поштучно» — поскольку человеку, который старается экономить, было бы интересно платить только за факт пользования ею.
Именно в этом направлении сейчас рассматривается возможность изменения условий предоставления услуги переадресации (а также некоторых других). Однозначного определения, как это будет реализовано, пока нет. Вообще возможны разные варианты. Например, «Мобильные ТелеСистемы» в Москве просто берут за переадресованный звонок значительно пониженный поминутный тариф. Другие компании начисляют некоторую сумму за каждый факт переадресации — независимо от длительности
переадресованного разговора. Третьи, как сейчас «Уралтел», идут по пути фиксированной помесячной абонентской платы без учета фактических объемов пользования услугой. Дело в том, что когда нашими абонентами были в первую очередь люди хорошо обеспеченные, для них ежемесячная абонентская  плата в 10 у.е. была самым удобным вариантом. Но новые абоненты «Уралтел» — по преимуществу люди со средним уровнем доходов, и поскольку их число растет, их интересы становятся для компании в какой-то степени приоритетными.

А с начала ноября в компании началась новая
 программа с общим названием «Уралтел — связь нового тысячелетия». В рамках этой программы вплоть до 31 декабря подключение телефона GSM к сети «Уралтел» будет осуществляться абсолютно бесплатно. Причем, телефона любого, вне зависимости от места приобретения — в абонентском отделе компании, у дилеров «Уралтел» либо в каких-то других местах.
Второй интересный момент — все абоненты компании «Уралтел», подключившиеся к сети «Уралтел» до 31 декабря 1999 г., получат право воспользоваться в январе 2000 года ставшими уже традиционными бесплатными же секундами эфира. Более того, если в прошлом году этих бесплатных новогодних секунд было лишь 1999, то нынче их число возросло до 2000!
И, наконец, ещё одна приятная новость — с 1 ноября  по 31 декабря каждые две недели среди новых абонентов будет проводиться розыгрыш приза. А призом послужит один из наиболее модных и дорогих телефонных аппаратов — Motorola v3688. Это самый маленький на сегодняшний день сотовый телефон в мире — весом менее 90 г и размером с коробку от фотопленки, при этом с очень неплохими параметрами, удобным меню и пр. Розыгрыш будет проводиться в прямом эфире передачи «Утренний экспресс».

Такие замечательные льготы и удобства ожидают новых абонентов компании «Уралтел» в преддверии 2000-го года. Между тем с 20 октября в рамках сети «Уралтел» Нижний Тагил стал Екатеринбургом — звонки туда из Екатеринбурга и обратно проходят и оплачиваются совершенно так же, как местные, внутригородские. Мы рассчитываем, что всё это — а главное, неизменность внутреннего курса условной единицы (с февраля он по-прежнему равняется 19 руб. 82 копейки) — позволит абонентам «Уралтел» ощутить, что связь GSM — это на самом деле интересно, перспективно и выгодно.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.