Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Новое свердловское министерство отдали бывшему генералу

Созданное недавно министерство общественной безопасности области возглавил Александр Кудрявцев, бывший ранее военкомом региона и попавший в правительство во времена губернаторства Эдуарда Росселя.

Министерство общественной безопасности, о создании которого стало известно 5 декабря, возглавил Александр Кудрявцев, работавший до этого руководителем департамента административных органов свердловского губернатора, сообщает Znak.com со ссылкой на правительство региона. Напомним, новое ведомство организовано на базе департаментов общественной безопасности и административных органов и будет курировать практически весь комплекс мероприятий по гражданской обороне, защите населения, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.
 
Отметим, что г-н Кудрявцев изначально строил карьеру военнослужащего, в 2002 г. был назначен военным комиссаром Свердловской области, имел звание генерал-майора, потом стал начальником Главного управления ГО и пожарной безопасности региона. С 2007 по 2011 гг. Александр Кудрявцев возглавлял департамент административных органов в администрации губернатора Эдуарда Росселя, а в 2011 г. был переведен в правительство, руководил департаментом общественной безопасности области. Этим летом чиновник стал руководителем департамента административных органов администрации свердловского губернатора.
 
Любопытно, что на должность главы нового ведомства прочили директору департамента общественной безопасности Александра Клешнина, экс-вице-премьера Владимира Романова и вице-губернатора Азата Салихова.
 
Напомним, в конце сентября свердловский губернатор подписал указ об отставке председателя правительства региона Дениса Паслера, удовлетворив его заявление. Вместе с главой правительства по закону в отставку ушли и все министры, которые продолжали работать с приставкой и. о., вплоть до назначения нового кабинета. Однако эта мера не просто смена руководителя правительства, а более серьезное изменение всей структуры власти: теперь правительство будет возглавлять глава региона. Областной кабинет министров будет работать по стратегическим направлениям развития. Приоритетные сферы будут курироваться первыми заместителями губернатора.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.