Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новое назначение в правительстве области. Свердловскими инвестициями будет заведовать дама

У нового руководителя министерства инвестиций и развития Свердловской области — два высших образования и 14-летний опыт работы в региональном правительстве.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Виктории Казаковой министром инвестиций и развития области. До этого г-жа Казакова занимала должность заместителя министра промышленности региона. 

Как сообщают в департаменте информполитики губернатора, кандидата на вакантную после ухода Дмитрия Нисковских должность подбирали посредством конкурса. Г-жа Казакова стала одним из лидеров рейтинга, составленного экспертной комиссией по итогам первых двух этапов конкурса, обойдя своего основного конкурента — Александра Породнова, заместителя министра инвестиций и развития. 

По итогам тестового этапа Виктория Казакова набрала 100 баллов. Еще 685 баллов она получила по результатам презентации стратегии инвестиционного развития Свердловской области. Третьим этапом конкурса стало собеседование с губернатором Евгением Куйвашевым, — отмечают в департаменте информполитики. 

DK.RU в конце августа сообщал о том, что вакантную должность министра может занять г-жа Казакова. Новый свердловский министр имеет два высших образования. Она окончила Уральский государственный технический университет и Уральский государственный университет им. А.М. Горького. С 2004 года г-жа Казакова занимала различные должности в министерстве промышленности — от главного специалиста до заместителя министра.

Напомним, министерство инвестиций и развития появилось в структуре регионального правительства в 2014 г. и должно было составить блок реального сектора экономики вместе с Минпромом и Минприроды. Ведомство контролирует крупные инвестиционные проекты, реализуемые в области, в том числе индустриальный парк «Богословский», ОЭЗ «Титановая долина» и Корпорация развития Среднего Урала.

Отметим, что в свердловском правительстве есть дамы-министры: Галина Кулаченко возглавляет министерство экономики, Светлана Учайкина — Минкультуры, Татьяна Гладкова исполняет обязанности главы министерства экономики и территориального развития области. Ранее в кабмине также работали Галина Ковалева (министерство экономики и труда), Ирина Богданович (министерство информационных технологий и связи).

 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.