Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Новая жемчужина. Андрей Козицын купил еще одно легендарное здание в Екатеринбурге

Компания, принадлежащая уральскому олигарху, купила известный деловой центр рядом с Белым домом. Как и в истории с башней у Цирка — на очень выгодных условиях.

Компания ООО «Навигатор», принадлежащая  генеральному директору Уральской горно-металлургической компании Андрею Козицыну, приобрела известный недострой в самом центре Екатеринбурга, один из символов архитектуры набережной города — деловой центр на Октябрьской площади, 5 рядом с Белым домом, передает Znak.com.  

При продаже объект был разделен на три лота: объект незавершенного строительства, по проекту — деловой центр, А, А1; объект незавершенного строительства (II очередь — Блок Б) литер А; объект незавершенного строительства общей площадью застройки 1064,7 кв. м, степень готовности 5%. «Навигатор» приобрел два из трех лотов, причем по минимальной цене: если 1,5 года назад эти объекты стоили примерно 577 млн, то теперь они ушли за 200 млн руб. 

Еще один лот все еще в продаже: торги по нему завершаются 28 декабря, его цена сейчас составляет 56 млн 862 тыс. 431,93 рубля. 

Официальные комментарии о будущем объекта компания УГМК не дает. 

Стоит отметить, что новая собственность Андрея Козицына располагается рядом с районом, где компания планирует возвести девелоперский проект «Медная гора» (ранее он назывался «Екатеринбург-сити»), в периметре улиц Челюскинцев — Бориса Ельцина — Боевых Дружин — Октябрьской революции.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.