Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ночь музыки и фестиваль барбекю. Уральские проекты вышли в финал престижной премии

В начале октября станут известны лучшие региональные проекты регионального этапа Russian Event Awards. Всего от Свердловской области было подано 43 заявки, больше половины из них прошли в финал.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов опубликовала список финалистов конкурса. Лидерами регионального этапа главной премии событийного туризма стали 28 проектов из Свердловской области.

Директор свердловского Центра развития туризма Эльмира Туканова рассказала, что всего от области было подано 43 заявки, больше половины из них прошли в финал регионального этапа конкурса.

Всего на участие в Russian Event Awards 2019 было заявлено 310 проектов из 19 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов России.

За звание лучшего туристического события в области культуры среди городов с населением свыше 100 тыс. чел. поборется UralMusicNight, а также фестиваль «Каменск-Уральский — колокольная столица».

Горный марафон «Конжак» претендует на звание лучшего туристического события в области спорта. 

Главным событием по популяризации народных традиций и промыслов может стать фестиваль камня в Мурзинке «Самоцветная сторона» или ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка» в Арамиле.

Гастрономический фестиваль-путешествие «Висимский пикник. Вкус уральской кухни» и Международный фестиваль барбекю, который проходит в  Екатеринбурге, претендуют на звание лучших событий в области гастрономического туризма.

Читайте на DK.RUУтка в смокере и мараловая ферма. Как местная кухня взбудоражила старинный Урал: репортаж

Природный парк «Бажовские места» вошел в список финалистов в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона».

Также в финал регионального этапа вышли Фестиваль рыжих в Нижнем Тагиле, Евразийский экономический форум молодежи, который проходит в Екатеринбурге, международный турнир «Косарей» в поселке Арти и др. Полный список финалистов можно посмотреть по ссылке.

Финал регионального конкурса пройдет 4 – 6 октября в Балаково, его организуют МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» и ФРОС Region PR при поддержке администрации Балаковского района. Лучшие проекты получат право на участие в общенациональном финале Russian Event Awards 15 – 17 ноября в Самаре.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.