Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Нижний Тагил нарастил отгрузку стройматериалов на 56,4%

Погрузка в Нижнетагильском регионе Свердловской железной дороги в 1 квартале 2012 г., по оперативным данным, увеличилась на 1,3% и составила 9,6 млн тонн.

В том числе, как сообщили DK.ru в пресс-службе СвЖД, погружено строительных грузов 2 млн тонн (+56,4% к аналогичному периоду предыдущего года), черных металлов – 1,2 млн тонн (+5,6%), лома черных металлов – 173,8 тыс. тонн (+9,9%), грузов в контейнерах – 155,2 тыс. тонн (+8,9%), химических и минеральных удобрений – 12,8 тыс. тонн (+8,8%), промышленного сырья – 49,5 тыс. тонн (+4,3%), метизов – 36,2 тыс. тонн (+2,4%), химикатов – 127,2 тыс. тонн (+0,3%).

Отрицательная динамика отмечена по погрузке железной руды – 3,1 млн тонн (-2,8%), цветной руды – 1,2 млн тонн (-28,4%), нефти и нефтепродуктов 263,9 тыс. тонн (-6,5%), каменного угля – 232 тыс. тонн (-3,7%), цемента – 115,2 тыс. тонн (-24,5%), флюсов – 463,7 тыс. тонн (-0,6%), лесных грузов – 137,4 тыс. тонн (-25,9%), кокса – 80,8 тыс. тонн (-10,4%).

Грузооборот в январе-марте 2012 года увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 2,5% и составил 3,14 млрд тарифных тонно-км.

«Основной прирост погрузки в 1 квартале 2012 г. произошел за счет строительных грузов – значительную роль в увеличении объемов сыграли принятые на Координационных советах решения по организации «зимнего завоза» инертных материалов на Север Уральского Федерального округа, активная поддержка и содействие органов власти субъектов федерации в стабильной работе предприятий регионов», - прокомментировали результаты 1 квартала в СвЖД.

Как отмечают в Нижнетагильском агентстве фирменного транспортного обслуживания, возобновило отгрузку щебня в адрес Сергинского речпорта ООО «Щебень Полуночного», постоянно увеличивает показатели по данному виду груза ОАО «Святогор». По станции Покровск-Уральский начало работать ранее законсервированное предприятие ООО «Уральский щебень», в настоящий момент объемы отгрузки на предприятии достигают 100 тыс. тонн в месяц.

Значительное снижение показателей по цветной руде связано с закрытием производства предприятия ЗАО «ПО «Режникель». На станцию Реж со станции Источник прекращена отгрузка руды ОАО «Уфалейникель».

«Падение объемов по лесным грузам связано с нежеланием ряда лесопромышленных предприятий учитывать при организации своей работы новых обстоятельств рынка грузовых железнодорожных перевозок. В условиях отсутствия у «РЖД» инвентарного парка вагонов партнеры продолжают игнорировать предложения СвЖД по совершенствованию транспортно-логистических схем», - заключили в транспортной компании.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.