Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Никто не планировал уходить». Директора «Спецавтобазы» уволили через три месяца работы

Очередной смене руководства предшествовал суд с тюменской компанией, подконтрольной бизнесменам Алексею Боброву и Артему Бикову и решение о приватизации МУПа.

В екатеринбургском МУП «Спецавтобаза» второй раз за несколько месяцев меняется руководство. Бывший заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Сергей Пономарев, который возглавляет предприятие с сентября, завтра, 7 декабря, отработает на нем последний день. По его словам, в администрации Екатеринбурга ему предложили написать заявление по собственному желанию, пишет ЕАН. Вместе с Пономаревым предприятие покинут и шесть его заместителей, в том числе Олег Воронов, Сергей Поздняков, Эдуард Мансуров. 

О причинах неожиданной смены управляющей команды не распространяются. Сам Пономарев признается, что он не планировал столь скоропалительного ухода, но решение главы города предпочитает не обсуждать. Кто заменит Пономарева, пока тоже неясно.

Думаю, решение главы города обсуждать не стоит. Наверное, он понимал, что делает. Наверное, есть люди, которые придут и заменят команду, которая пришла со мной. Но никто не планировал уходить, все приходили всерьез и надолго,  отметил он. 

Отметим, решению об увольнении нынешней руководящий команды «Спецавтобазы» предшествовали два события.

Во-первых, два дня назад мэрия объявила о грядущей приватизации «Спецавтобазы». Во-вторых, накануне стало известно, что «Спецавтобаза» выиграла суд против тюменской компании «Рифей» (структура корпорации СТС Алексея Боброва и Артема Бикова). DK.RU уже рассказывал об этой истории. 

«Спецавтобаза» выиграла  конкурс свердловского минЖКХ и стало по бумагам региональным оператором по вывозу и утилизации мусора в 34 городах Свердловской области, включая Екатеринбург. Но процедуру заключения договоров приостановили через суд ее по иску компании «Рифей», которая является региональным оператором в Курганской области, а также на севере Свердловской области. В результате юристам «Спецавтобазы» удалось сохранить за компанией «мусорный» рынок Екатеринбурга и других муниципалитетов региона.

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.