Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Николай Прянишников покидает пост президента Microsoft в России

Президент Microsoft в России Николай Прянишников покидает свой пост после пяти лет работы в этой должности. Российскую команду корпорации возглавит ветеран ИТ-рынка Павел Бетсис.

Как сообщили DK.RU в Microsoft, президент корпорации в России Николай Прянишников покидает свой пост — топ-менеджер получил повышение и продолжит работу в Microsoft в должности вице-президента по развитию бизнеса в Центральной и Восточной Европе. Г-н Прянишников будет непосредственно подчиняться Дону Грентаму, президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Известно, что Николаю Прянишникову предстоит практически беспрерывно перемещаться между европейскими странами и офисом в Мюнхене. В корпорации иронизируют, что отныне топ-менеджеру придется жить в самолетах.

Напомним, что Николай Прянишников возглавил Microsoft в России 1 января 2009 г. До этого он работал в компаниях «Московская сотовая связь» и «МСС-Старт», занимал руководящие посты в «ВымпелКоме». В новой должности г-н Прянишников будет отвечать за ключевые для корпорации направления: технологическую политику, развитие бизнеса Microsoft в государственном секторе, а также взаимодействие с государственными и общественными организациями и вклад компании в развитие социальных инициатив.

«Для меня было большой честью работать в должности президента Microsoft в России. Основой нашего успеха стал вклад в развитие российского рынка, а также плодотворные взаимоотношения с заказчиками, партнерами и индустрией в целом. Но главное, чем я горд, — это команда профессионалов, люди, работающие в Microsoft в России. Они полны азарта, энергии и энтузиазма и стремятся максимально удовлетворить потребности заказчика», — заявил г-н Прянишников.

Новым президентом Microsoft в России станет Павел Бетсиc, занимавший пост главы по бизнес-стратегиям Microsoft в Центральной и Восточной Европе, — он вступит в должность 1 июля 2014 г.

Николай Прянишников (слева) и Павел Бетсис / фото Microsoft

Карьеру г-н Бетсис начал в 1985 г. в канадском представительстве компании IBM, где проработал до 1991 г. После занимал управляющие позиции в североамериканских и европейских компаниях, специализирующихся на производстве оборудования, программного обеспечения и сервисов. Также на протяжении шести лет Павел Бетсис был СЕО в венчурных фондах, специализирующихся на технологическом секторе. До прихода в Microsoft он занимал должность вице-президента и генерального директора Cisco System в России и СНГ. На посту президента Microsoft в России Павел Бетсис займется реализацией стратегии «устройств и сервисов», а также продолжит развивать экосистему Microsoft, которая дает возможность российским заказчикам стабильно получать максимальную пользу для бизнеса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.