Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Незаконно захватили помещения». Торговый центр в Екатеринбурге выселяет арендаторов

«В настоящий момент непонятные люди захватили имущество, которое принадлежит организации-банкроту. Кто и на каких основаниях его им предоставил — неизвестно».

Павел Гордеев, арбитражный управляющий «ТВЦ «Европейский», который владеет недостроенным небоскребом на Героев России, 2, через суд потребовал расторгнуть договоры аренды с компаниями, которые занимают пространство ТЦ «Свердловск». Г-н Гордеев рассказал Е1, что арендаторы находятся там незаконно. Дело в том, что торговый центр сдан в эксплуатацию не полностью, например, часть помещений, расположенных под недостроенным небоскребом, не введены в эксплуатацию:

Я выселяю не арендаторов, а людей, которые незаконно захватили помещения. В ТЦ «Свердловск» есть часть здания, которая достроена и передана собственникам, — это первые три этажа слева от входа. Все остальное — недостроенный объект, который не введен в эксплуатацию и принадлежит ТВЦ «Европейский». 

По словам Павла Гордеева, ранее в недостроенной части торгового центра располагался, например, магазин DNS, но сейчас он переехал на 1 этаж, который введен в эксплуатацию. Г-н Гордеев добавляет, что незаконное обогащение от сдачи в аренду недостроенного ТЦ оценивается в 15,9 млн руб: 

Эту территорию нельзя было использовать, потому что это стройка. Это как если бы вы вернулись домой, а там чужие люди, которые говорят, что им вашу квартиру сдали в аренду. В рамках конкурсного производства у конкурсного управляющего есть задача не допустить выбытия из конкурсной массы части имущества. В настоящий момент непонятные люди захватили имущество, которое принадлежит организации-банкроту. Кто и на каких основаниях его им предоставил — неизвестно. Мы запросили документы, но они не были предоставлены. Вслед за этим был подан иск в суд с целью выселить эти организации и взыскать ущерб.

Добавим, что в отношении застройщика торгового центра — ТВЦ «Европейский» с 2016 г. ведется дело о банкротстве. Конкурсное производство начали в ноябре 2017 г. Как ранее рассказывал DK.RU, сумма требований на тот момент составляла порядка 228 млн руб, при том что стоимость здания сам застройщик определил в размере 1 млрд 280 млн 804 тыс. 920 руб. Ранее в интервью DK.RU заместитель директора ТЦ «Свердловск» Константин Гурышев рассказывал, что застройщик «всеми силами пытается завершить вторую очередь проекта, а потом, наверное, появится и третья».
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.