Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Экс-директор «Уральских пельменей» судится с бывшими партнерами

Сергей Нетиевский подал в суд на «Уральские пельмени», посчитав, что был отстранен от должности незаконно. Новый директор коллектива, Сергей Исаев, ситуацию не комментирует.

Завтра арбитражный суд Свердловской области будет рассматривать иск Сергея Нетиевского к ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени»». До октября 2015 года он занимал должность директора коллектива, затем по решению общества был отстранен, а вместо него руководителем «Уральских пельменей» стал актер Сергей Исаев. 
 
Г-н Нетиевский, между тем, посчитал, что смена власти произошла незаконно, и намерен оспорить итоги общего собрания, так как о том, что оно состоится, не был уведомлен надлежащим образом. 
 
Согласно материалам, размещенным в картотеке арбитражных дел, иск принят в производство, а ответчику рекомендовано предоставить доказательство того, что г-н Нетиевский был уведомлен о проведении собрания.
 
Сергей Нетиевский не стал обсуждать суть своих требований с журналистами, сообщает URA.RU. Сергей Исаев заявил изданию, что это внутреннее дело команды и говорить о нем публично он не намерен.
 
«У нас работают юристы и адвокаты. Это все. Комментировать суд не может никто, кроме меня. Я бы не хотел это обсуждать», — сказал он.
 
Добавим, что «Творческое объединение «Уральские пельмени»» было зарегистрировано в феврале 2011 года. Его участниками стали 10 членов команды, каждому из которых принадлежит по 10% уставного капитала общества: Дмитрий Брекоткин, Сергей Исаев, Сергей Калугин, Сергей Нетиевский, Александр Попов, Андрей Рожков, Дмитрий Соколов, Максим Ярица, Вячеслав Мясников, Сергей Ершов. Актриса Юлия Михалкова, которая собирается идти на выборы в Госдуму от «Единой России» в сентябре, не входит в состав учредителей.
 
С момента образования ООО руководителем компании был Сергей Нетиевский, который также выступал в роли продюсера проекта и привлекал московскую продакшн-студию «Фест Хэнд Медиа». По данным источника «URA.Ru», в прошлом году возник вопрос о недостаточной финансовой прозрачности бизнеса, который, судя по всему, приносит больший доход, чем видят члены команды. Поэтому Нетиевскому было объявлено о недоверии.
 
Добавим, что в 2013 году команда «Уральские пельмени» вошла в список Forbes, ее доход был оценен в $2,8 млн.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.