Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Нет никаких «чудодейственных таблеток»: о чем врут все успешные люди

Нет никаких «чудодейственных таблеток»: о чем врут все успешные люди
Иллюстрация: https://pixabay.com

Каждый журналист в интервью с миллионером считает своим долгом спросить: «В чем секрет вашего успеха». Вам никогда не казалось, что все ответы на этот вопрос звучат как заученные?

Рамит Сети, финансовый консультант, написал для Business Insider колонку о том, что на самом деле скрывают обладатели внушительных состояний и о чем вынуждены врать практически каждый день.

 Почему столько выходцев из Индии побеждают в различных соревнованиях? Я, кстати, не исключение. На этот вопрос есть политкорректный ответ: мне просто повезло, что я реализовал свой творческий потенциал. Да, возможно, я не очень хорош во многих областях, но я профи в одной.

А вот ответ правдивый: когда в возрасте шести лет, я приходил домой с прогулки, моя мама открывала словарь иностранных слов и заставляла меня их учить. Занятия проходили минимум по два часа в день. В выходные наши уроки длились и того дольше  примерно три часа.

Это те самые привычки, о которых вам не расскажет ни один миллионер, который добился успеха. Я в свою очередь получил прекрасные коммуникативные навыки и смог свободно разговаривать на английском благодаря маминым урокам.

Правда в том, что все успешные люди врут о своем успехе. Они пользуются общими фразами: «Я нашел себя в этом мире», «нашел свое истинное предназначение». И ни один из них не скажет, сколько времени было потрачено на оттачивание своего мастерства, сколько бессонных ночей было проведено в компании с кружкой кофе, сколько людей их предало.

Есть две простые причины, почему ни один миллионер никогда не расскажет правду о своем успехе.

1.      Вас будут ненавидеть

Америка любит читать и вдохновляться историями о том, что успех приходит легко. И чем легче вы будете говорить о своих достижениях, тем большее количество народа будет хотеть с вами общаться.

2.      Вы не отдаете отчета в своих действиях

Нет, не в прямом смысле. Дело в том, что действия, которые действительно приводят человека к успеху, чаще всего совершаются «на автомате». Для меня, например, прийти домой и открыть словарь, было чем-то вроде ритуала, как попить кофе с утра. Вы ведь не будете рассказывать людям, что добились успеха, благодаря тому, что каждое утро выпивали чашечку кофе?

Знаменитости, кстати, тоже скрывают истинные причины своего успеха. Посмотрите в модные журналы и почитайте интервью звезд  фотомоделей и актрис. Их часто спрашивают о секретах красоты и идеального тела. А что они отвечают? Они говорят, что просто следят за своим питанием.

А хотите правду? Они не просто следят за питанием. Они потребляют меньше 1200 калорий в день, они от 5 до 10 раз в неделю ходят в спортзал на изнуряющие тренировки, они не знают, что такое столовая ложка, ведь норма потребления их пищи измеряется ложками чайными.

Каждый успешный человек имеет свои «невидимые» привычки. Они, к слову, отличаются от привычек «нормальных» людей. Спорим, когда вам было шесть лет, вы с большим удовольствием смотрели диснеевские мультфильмы, чем учили слова из английского словаря?

Успешные люди не знают, как публика отреагирует на правду, поэтому они вынуждены прикрываться общими фразами, а скелеты так и остаются в шкафу.

Лично я называю эти тайные привычки «ненавязчивыми ароматами успеха». Это то, что никак не вписывается в рамки гламурного или богемного образа жизни, это то, что скрыто от глаз.

Впервые я столкнулся с этим «ароматом», когда начинал заниматься спортом. Мой знакомый говорил: для того, чтобы привести себя в форму, достаточно заниматься три раза в неделю. «Это же так просто»,  подумал я.

Каково же было мое удивление, когда я встретил приятеля на беговой дорожке в субботу. «Разве ты не занимаешься в понедельник, среду и пятницу»,  спросил я.

Оказалось, что он тренируется по несколько часов каждый день. Мало того, когда он находился в спортзале, он выключал мобильный телефон, чтобы никто не мог оторвать его от важного дела.

Успешным людям тяжело рассказывать о том, что за каждой их самой маленькой победой стоит много часов работы, тяжелой работы. Именно поэтому мы и слышим истории про «чудодейственные таблетки», которые в один момент избавляют от лишнего веса, про «очень удобные приложения», которые помогают оставаться продуктивным.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.