Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Азия — всё, ИННОПРОМ переориентируют на Европу

Страной-партнером выставки и форума ИННОПРОМ в 2020 г. может стать Италия — стороны официально подтвердили намерения, «несмотря на непростую конъюнктуру». В 2019 г. партнер тоже будет европейским.

Глава российского министерства промышленности Денис Мантуров назвал новую страну-партнера выставки и форума ИННОПРОМ, которые проводятся традиционно летом в Екатеринбурге. В интервью газете La Stampa министр сообщил, что в 2020 г. партнером российского мероприятия станет Италия (перевод опубликован на официальном сайте ведомства).

Наиболее знаковым международным конгрессно-выставочным мероприятием в России является выставка ИННОПРОМ, которая имеет статус главной российской промышленной выставки. Рассчитываем на участие Италии в качестве страны-партнера выставки в 2020 году. Уверен, что общими усилиями мы сможем вывести российско-итальянское сотрудничество на качественно новый уровень, отвечающий интересам обеих сторон и характеру современных мирохозяйственных отношений, — заявил г-н Мантуров.

И подчеркнул: «несмотря на непростую политическую и экономическую конъюнктуру в Европе и мире, отношения между Россией и Италией остаются».

Отметим, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте подтвердил намерения: по его словам, страна готова стать партнером ИННОПРОМа в 2020 г.

Любопытно, что ранее организаторы ИННОПРОМа искали партнеров для выставки в Азии — так, партнерами были КНР, Южная Корея, Индия и Япония. Теперь же вектор сменился: ожидается, что в 2019 г. страной-партнером выставки и форума станет Германия. Добавим также, что в следующем году деловые мероприятия ИННОПРОМа, по планам, будут проходить на новой площадке — в конгресс-холле, который возводят рядом с МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Обновление. Партнером ИННОПРОМ-2019, вопреки ожиданиям, стала Турция. Соответствующее соглашение подписали председатель правления Ассоциации экспортеров машиностроительной продукции Турции Култу Каравелиоглу и первый вице-президент ГК «Формика» Антон Атрашкин. На встрече присутствовали замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев и замминистра торговли Турции Гонджой Йылмаз Батур, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

Как ранее писал DK.RU, ИННОПРОМ проводится ежегодно с 2010 г. С 2017 г. мероприятие проходит без финансового участия Свердловской области. Ранее Максим Зверков, глава ГК «Формика» (оператор ИННОПРОМа), рассказывал DK.RU, что один из возможных способов монетизации выставки и форума — проведение закрытых деловых мероприятий. Он не исключал также, что вход на выставку станет платным.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.