Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Неминуемый пацанский успех». Фотограф изобразил советы бизнес-коучей в российских реалиях

«Неминуемый пацанский успех». Фотограф изобразил советы бизнес-коучей в российских реалиях
Автор фото: Павел Докучаев. Иллюстрация: Личный архив

«Постоянные упоминания «успеха» и навязывание искаженного его понимания — в том числе неадекватной визуальной версии — побудили меня заняться этой темой».

Самарский фотограф Павел Докучаев (Facebook, Instagram) снял серию фотографий, с помощью которых проиллюстрировал советы по достижению успеха, которые часто дают коучи, блогеры и психологи в интернете. Этой темой его побудили заняться регулярные упоминания «успеха» и навязывание искаженного его понимания — в том числе неадекватной визуальной версии вроде «накачанного мужчины в дорогом костюме, его красной спортивной тачки, загородного дома и красавиц-подруг», рассказал фотограф изданию Bird in flight.

Признаюсь, работа над проектом была, по-пацански, «в кайф». Помню, однажды я ехал по городу на велосипеде — делать снимок с чебуреком. Было жарко. Я выглядел странно: костюм, лаковые туфли, брюки заправлены в носки, чтобы штанина не намоталась на цепь, за спиной — рюкзак со штативом. На меня оборачивались, я улыбался в ответ — полагая, что вместо успешного человека они скорее видят во мне очередного городского сумасшедшего, — говорит г-н Докучаев.

Большинство россиян измеряет успех в материальном благополучии, однако с идеей успеха оно связано косвенно или не связано вообще, считает он. Сам Павел Докучаев придерживается определения из словаря Ожегова: «успех — удача в достижении чего-нибудь» — и считает, что у каждого здесь свое направление, которое никто не должен навязывать.

С разрешения автора DK.RU публикует несколько фотографий проекта. 

«Неминуемый пацанский успех». Фотограф изобразил советы бизнес-коучей в российских реалиях 1«Используйте деловой стиль в одежде»

«Неминуемый пацанский успех». Фотограф изобразил советы бизнес-коучей в российских реалиях 2«Рискуйте»

«Неминуемый пацанский успех». Фотограф изобразил советы бизнес-коучей в российских реалиях 3

«Трудитесь»

«Неминуемый пацанский успех». Фотограф изобразил советы бизнес-коучей в российских реалиях 4
«Развивайте коммуникабельность»
 
«Неминуемый пацанский успех». Фотограф изобразил советы бизнес-коучей в российских реалиях 5
«Окружите себя единомышленниками»
 
«Неминуемый пацанский успех». Фотограф изобразил советы бизнес-коучей в российских реалиях 6
«Больше читайте»
 
С полной версией проекта можно ознакомиться здесь.
 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.