Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Немцы отбирают «Глобус» у Тимура Горяева

Немецкая компания Globus собирается запретить Mallino Development Group использовать бренд «Глобус» в названии нового ТРЦ, который уральский девелопер строит вместо «Екатерининского».

Как сообщает «Коммерсант-Урал», иск в московский суд по интеллектуальным правам подали немецкий ритейлер Globus Holding GmbH & Go.KG и управляющая компания сети «Глобус» в России - «ГиперГлобус». В нем они требуют заставить компанию Mallino Development Group отказаться от обозначения «Globus», «Глобус» и любых с ними сходных, и не использовать их для рекламы, вывесок, документации и проч. Известно, что суд иск вернул, так как дела, связанные с нарушением интеллектуальных прав на товарный знак, он в качестве суда первой инстанции не рассматривает. Соответственно, немецкая компания должна заявить иск в арбитраж по месту регистрации ответчика – в Свердловской области.

Под брендом Globus работает свыше 60 гипермаркетов в Германии, Чехии и РФ. В Россию немецкое семейное предприятие, основанное в 1828 г., зашло в 2006 г. (сегодня в стране открыто 8 гипермаркетов этой сети).

Напомним, Mallino Development Group выбрала бренд «Глобус» для торгово-развлекательного центра, ранее известного как «Екатерининский». Новый ТРЦ откроется в третьем квартале 2014 г. – к этому моменту компания построит вторую очередь и реконструирует уже существующее здание. По планам, общая площадь «Глобуса» в итоге составит 158 тыс. кв. м, в аренду сдадут 84 тыс. квадратов. В концепции ТРЦ заложены продуктовый гипермаркет, супермаркеты электроники и бытовой техники, спортивных и детских товаров, а также торговая галерея на 150 магазинов и парковка на 2,5 тыс. машиномест. Внутри ТРЦ Mallino намерена также построить океанариум и дельфинарий, рядом с «Глобусом» - парк развлечений площадью 8 тыс. кв. м, где планируется установить аттракционы, сады камней и цветов, искусственные водоемы и др.

Добавим, председателем совета директоров Mallino Development Group является экс-владелец концерна «Калина» Тимур Горяев. «Екатерининский» не первый проект реконцепции торговой недвижимости Mallino: в 2011 г. компания открыла обновленный ТЦ «КИТ».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.